Кириленко хочет выгнать "Кофе Хауз" из Украины

Пятница, 23 августа 2013, 16:39

Вячеслав Кириленко будет требовать расследования ситуации с российской сетью кофеен "Кофе Хауз", где персонал принципиально отказывается говорить по-украински с клиентами.

Об этом он написал в своем Twitter, реагируя на информацию о том, что в кофейне "Кофе Хауз" официантка упрямо общалась с посетителем по-русски, переводя заказ, а потом над ним смеялись из-за языка и желания оставить жалобу.

"Этот случай нас ВСЕХ унижает. Я сегодня же делаю депутатские запросы о прекращении безобразия и расследование этого случая", - заявил Кириленко.

"А зачем нам вообще здесь "Кофе Хауз" – у нас что, своих нет кофе продавать? Выгнать их из Украины немедленно – за нарушение Конституции и прав человека", - добавил он.

"Ну, и в нормальных странах конторам, которые презирают язык, как Кофе Хауз, объявляется бойкот. Что и нужно сделать", - считает Кириленко.

Ранее бизнесмен Иван Филиппович написал в Facebook, что в сети кофеен "Кофе Хауз" действует инструкция для персонала, которая требует общаться в кафе на русском языке – и показал фотографии этой инструкции после того, как ему нахамили в киевском кафе.

А директор этого "Кофе Хауза", в "Дрим Тауне", Марина Волкова заверила позже, что Филипповичу в кофейне нахамил стажер, а привила в этих кафе не предусматривают исключительного общения на русском языке.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования