Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В кофейне нахамили украинцу: инструкция требует говорить по-русски

Пятница, 23 августа 2013, 12:05

В сети кофеен "Кофе Хауз" действует инструкция для персонала, которая требует общаться в кафе на русском языке.

Об этом на своей странице в Facebook написал бизнесмен Иван Филиппович, с которым невежливо обращались в одной из кофеен этой российской сети в Киеве.

"Официантка упрямо со мной общалась на русском языке. Как бы и ничего страшного, но я не сдержался, когда она каждую мою просьбу переводила на русский язык и просила подтвердить, именно ли это я имел в виду", - написал Иван Филиппович.

"Тогда я попросил все же общаться на украинском со мной, а не заставлять меня подтверждать ее русский вариант моего заказа. Она категорически отказалась, и более того, когда я, поблагодарив, выходил из кафе, работники даже себе позволили посмеяться мне вслед. Это заставило меня вернуться и попросить книгу жалоб. И тут я открыл для себя что-то невероятное", - написал он.

"Ко мне подошел молодой парень, работник кафе, и посоветовал не тратить время на жалобу относительно украинского языка, поскольку руководство практически не реагирует на такие жалобы, а также насмехается над на ними", - рассказывает Филиппович.

После этого сотрудник сети показал брошюру, в которой указано, что согласно стандартам "Кофе Хауз" они обязаны разговаривать по-русски.

 Фото инструкции, сделанные Иваном Филипповичем 

"Когда он на одном из тренингов спросил, можно ли общаться по-украински и что эта брошюра напечатана для России, ему тренер и один из руководителей ответили: "ТОЛЬКО ПО-РУССКИ"! "Здесь (в Украине) все прекрасно понимают русский язык и для 1% "повернутых" никто стандарты менять не будет!", - процитировал собеседника Иван Филиппович.

 
 

Инцидент случился в четверг в кофейне, размещенной в "Дрим Таун-2". Как рассказал Филиппович, он таки оставил отклик в жалобной книге.

 Этот пост в соцсети активно обсуждается. Его уже опубликовали 149 раз 

"Украинская правда. Жизнь" пытается взять комментарий в "Кофе Хауз", но номер центрального офиса после длинных гудков обрывается.

Редакция готова опубликовать их ответ, как только она будет предоставлена.

"Украинская правда. Жизнь"

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...