Крымские татары готовы дать отпор любителям сепаратизма

Воскресенье, 16 февраля 2014, 18:08

Крымскотатарский народ готов противостоять сепаратистским силам в случае попыток дестабилизировать ситуацию в Крыму.

Об этом заявил глава Меджлиса Рефат Чубаров, пишет ZN.UA.

"Крымские татары, даже в условиях столь неоправданно затянувшегося по вине украинских политиков процесса восстановления их прав на своей земле, прекрасно осознают степень катастрофы, которая может постичь Крым и всех его жителей в случае любых попыток отторжения Крыма от Украины", - подчеркнул глава Меджлиса.

"Соответственно, авторы и проводники любых экспансионистских замыслов в отношении Крыма должны исходить из того, что в лице крымских татар они получат достойный отпор", - сказал Чубаров.

Как известно, ранее на президиуме крымского парламента был поднят вопрос о подготовке документов по созданию рабочей группы по внесению изменений в Конституцию АР Крым и проведения общекрымского опроса о статусе Крыма, а также о возможном обращении  к России о "защите".

В свою очередь нардеп Николай Томенко заявил, что таким образом руководство Крыма фактическо начало политико-правовую работу по выходу из состава Украины. В связи с этим "Верховная Рада должна рассмотреть вопрос о роспуске парламента Крыма", заявил Томенко. 

В "Свободе" заявили, что члены президиума Верховного Совета Крыма должны быть привлечены к уголовной ответственности за сепаратистские призывы.

Служба безопасности Украины начала уголовное производство в связи с подготовкой к посягательству на территориальную целостность Украины.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования