На Меджлис напали из-за флага Украины. Побили женщин, угрожают

Понедельник, 21 апреля 2014, 12:41

На здание Меджлиса крымскотатарского народа совершили нападение.

Как сообщает издание "15 минут" со ссылкой на нендиректора "Фонда "Крым", члена Меджлиса Риза Шевкиева, нападение произошло около 11:00 21 апреля.

По словам Шевкиева, неизвестные люди в камуфляже ворвались в здание Меджлиса, чтобы снять украинский флаг и водрузить крымский.

В результате пострадали женщины - вахтер Зодие Салиева, пресс-секретарь Лилия Муслимова и главный бухгалтер "Фонда "Крым" Марлена Сейтасанова, - находившиеся в Меджлисе.

Как сообщил Шевкиев, к женщинам применили физическую силу.

"Никакого предписания по снятию флага у них не было", - заявил он.

 
 
 

В настоящее время члены Меджлиса сняли со здания крымский флаг, а вместо него повесили крымскотатарское национальное знамя. На место происшествия вызвали правоохранителей, но пока они не явились.

Как сообщила на своей странице в Facebook пресс-секретарь Меджлиса Лилия Муслимова, "этот паренек сказал: я вернусь, а его "коллеги" сказали посадят меня и главбуха "Фонда "Крым", и мы ответим за то, что оказали им "сопротивление".

 

Также она отметила: "Уважаемые люди! все, что я разместила на своей странице, может иметь особые последствия для меня самой же.... Мой телефон неоднократно выхватывали представители самообороны, при этом обзывали многочисленными "вежливыми" терминами".... не требуйте под каждой фоткой мемуаров....".

Как известно, украинский флаг был поднят над Меджлисом по случаю возвращения в Крым народного депутата, одного из лидеров крымскотатарского  народа Мустафы Джемилева.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования