Аваков решил уволить скандального заместителя еще за две недели до "ультиматума" ПС

Понедельник, 18 августа 2014, 10:47

Министр внутренних дел Арсен Аваков подал заявление на увольнение своего первого заместителя Владимира Евдокимова еще две недели до того, как этого потребовал "Правый сектор".

Об этом 17 августа он написал на своей странице в Facebook.

"Что до "требования" ПС уволить первого зама министра Евдокимова. Снова пиар? Узнали, что документ на отставку Евдокимова отправлен две недели тому в Кабмин на решение и голосование и начали пиарится?" – написал он.

В свою очередь в комментарии "Подробностям" советник Авакова Антон Геращенко также подтвердил, что заявка на увольнение Евдокимова подана.

"Действительно, он (Аваков – ред.) подал необходимые документы об увольнении своего первого заместителя Владимира Евдокимова в Кабинет министров. На этой недели документы должны быть рассмотрены, должно быть принято решение о его увольнении, если Кабинет министров его поддержит. Мы думаем, что поддержит", – сказал Геращенко.

Напомним, на днях "Правый сектор" назвал Евдокимова одним из "московских ставленников" и деятелей контрреволюции в Украине. В частности, по словам бойцов, именно Евдокимов отдал приказ об убийстве Александра Музычко (Саши Белого), а также пытался уничтожить сам "Правый сектор".

В связи с этим бойцы выдвинули власти ультиматум с требованием навести порядок в МВД, пригрозив в противном случае повернуть оружие против Киева.

Впрочем, позднее ПС смягчил свою риторику, пообещав не осуществлять вооруженные действия вне зоны АТО. В то же время, бойцы настаивают на необходимости чистки в рядах МВД.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...