Раненный российский десантник, которого задержали в Украине, доставлен в Петербург

Пятница, 29 августа 2014, 18:54

Один из десяти задержанных ранее в Украине костромских десантников Артем Кузьмин доставлен в ожоговый центр Санкт-Петербурга.

Об этом сообщает российский телеканал "Дождь" со ссылкой на главу костромского Совета солдатских матерей Людмилу Хохлову, которая в свою очередь ссылается на командование воинской части.

28 августа пленные десантники позвонили своим матерям и сообщили номер телефона для переговоров об освобождении сыновей. В тот же день родные десантников общались с командованием дивизии.

О задержании в Украине десяти российских десантников из 98-й дивизии стало известно 26 августа. При этом один из них — механик Кузьмин — получил ожоги вследствие попадания снаряда в бронемашину.

Позднее было опубликовано их видеообращение к родственникам, а 27 августа они дали пресс-конференцию в здании киевского СБУ. В частности, они признали, что российские СМИ лгут о ситуации в Украине.

В свою очередь председатель костромского отделения Комитета солдатских матерей и родители задержанных десантников обратились к президенту России и министру обороны с просьбой содействовать их освобождению.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования