Количество обстрелов позиций сил АТО увеличилось

Среда, 10 сентября 2014, 20:47

За минувший день увеличилось количество обстрелов позиций и блокпостов сил АТО.

Такие данные по состоянию на 19:00 10 сентября сообщили в медиацентре антитеррористической операции.

"В частности, зафиксированы обстрелы неподалеку населенных пунктов Дебальцево, Ольховка, Авдеевка, Ясиноватая, Красногоровка, Кировское, Майорск, Малоорловка", - уточнили в АТО.

"Несмотря на трехсторонние договоренности, так называемые "ДНР" и "ЛНР" официально признали результаты этих переговоров. Между тем, террористы "ДНР" и "ЛНР" нарушают режим прекращения огня, осуществляют обстрелы позиций сил АТО", - сказано в заявлении.

Как известно, 5 сентября в Минске состоялись переговоры при участии второго президента Украины Леонида Кучмы, посла России в Украине Михаила Зурабова, спецпредставителя ОБСЕ Хайди Тальявини, лидеров боевиков "ДНР" Александра Захарченко и Андрея Пургина, а также главы "ЛНР" Игоря Плотницкого.

По итогам встречи между представителями Украины, "ДНР" и "ЛНР" с участием ОБСЕ был подписан протокол о прекращении с 18:00 пятницы огня на Донбассе.

По данным руководителя Центра военно-политических исследований Дмитрия Тымчука, с вечера воскресенья, 7 сентября, противники Украины проводили "активные действия" в районе Мариуполя, Донецка, Дебальцево.

В батальйоне "Азов" также сообщили, что вечером 7 сентября продолжались обстрелы окрестностей Мариуполя из минометов.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News