Прокуратура до сих пор ищет свидетелей гибели Саши Белого

Вторник, 23 сентября 2014, 11:08

Прокуратура разыскивает очевидцев гибели члена "Правого сектора" Александра Музычко.

Об этом во вторник сообщает пресс-служба прокуратуры Ровенской области.

Отмечается, что следственной группой Генеральной прокуратуры проводится досудебное расследование в уголовном производстве по факту смерти Александра Музычко.

Очевидцев и лиц, которым известно об обстоятельствах указанного события, просят обратиться в следственный отдел прокуратуры Ровенской области по адресу: г. Ровно, ул. 16 Июля, 73, каб. 404, тел. 22-22-77.

"Любая информация важна для полного и всестороннего установления обстоятельств уголовного преступления и принятия законного решения в уголовном производстве", - отмечают в прокуратуре.

Как известно, член "Правого сектора" Александр Музычко, известный как Саша Белый, был убит в ночь на 25 марта на Ровенщине.

В милиции утверждают, что Музычко был членом ОПГ и находился в розыске. Согласно первой версии силовиков, его смертельно ранили во время задержания, поскольку он открыл огонь в сторону бойцов спецподразделения Сокол.

Затем в милиции заявили, что Музычко застрелился.

В "Правом секторе" заявляли, что милиционеры намеренно убили Музычко.

Генеральная прокуратура отмечала, что в материалах уголовного производства отсутствуют показания свидетелей о заказном характере убийства активиста партии "Правый сектор".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования