Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Под Кабмин пришли шахтеры. Яценюк поручил создать комиссию

Среда, 28 января 2015, 11:39

Премьер-министр Арсений Яценюк поручил создать с профсоюзами шахтеров согласительную комиссию для выработки плана реформирования угольной отрасли.

Об этом он заявил, открывая заседание Кабмина.

В среду утром под стенами правительственного здания собрались около 300 горняков, требующих поддержки от Кабмина.

Премьер поручил министру энергетики безотлагательно создать согласительную комиссию с профсоюзами шахтеров и руководителями государственных шахт, чтобы "все знали, какая программа реформирования угольной программы Украины".

"Люди должны быть уверены, что у них завтра будет работа, а если шахта подпадает под реформирование, то работник должен знать, какую работу или финансовую компенсацию за это получит", - сказал Яценюк.

"Я поручаю министру энергетики вместе с Минсоцполитики, Национальной комиссией по урегулированию энергетики, госпредприятием "Уголь Украины", профсоюзами и всеми народными депутатами, которые заинтересованы в этом, безотлагательно создать согласительную комиссию", - сказал глава правительства.

Он поручил в рамках этой комиссии предоставить план реформирования угольной промышленности в целом и представить его на заседании правительства.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования