Судья Царевич заявила, что от нее требовали взять под стражу Ефремова

Среда, 4 марта 2015, 07:18

Судья Оксана Царевич заявила, что на днях от нее потребовали взять под стражу бывшего депутата-"регионала" Александра Ефремова.

Кто и как – она готова рассказать только послу Соединенных Штатов Америки, сообщает ТСН.

"Не обижайтесь, пожалуйста. Я теперь уже волнуюсь за свою жизнь и здоровье, поэтому я не буду рассказывать, кто конкретно", - пояснила Царевич.

До этого, по ее словам, она никакого давления никогда не чувствовала.

Как известно, Царевич входила в коллегию судей в первом деле экс-министра МВД Юрия Луценко и принимала решение о его содержании под стражей до вынесения приговора, эту меру пресечения Европейский суд по правам человека позже признал незаконной.

16 февраля 2015 года судья Печерского райсуда Киева Олеся Батрин избрала Ефремову меру пресечения в виде содержания под стражей, но за него внесли залог.

А во втором деле судья Царевич отказалась арестовывать Ефремова, ссылаясь, в частности, на решение ЕСПЧ по делу "Луценко против Украины" и делу "Ходорковский против РФ".

Недавно генпрокурор Виктор Шокин инициировал перед Высшей квалификационной комиссией судей Украины отстранение трех одиозных судей с занимаемых должностей, а глава Верховного суда Ярослав Романюк дал согласие на арест трех судей, которые вели громкие дела во времена режима Виктора Януковича, – в частности, и Царевич.

После бегства экс-президента Виктора Януковича из Украины бежали и одиозная глава Печерского райсуда Киева Инна Отрош, и судья Юлии Тимошенко Родион Киреев.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...