Первая премия "УП100. Сила женщин". Успейте приобрести билеты

Яценюк: Жители оккупированного Донбасса - личные заложники Путина

Воскресенье, 26 апреля 2015, 22:13

Украинцы, которые остались на территориях Донбасса, временно неподконтрольных украинской власти, являются персональными заложниками Владимира Путина и его имперских амбиций.

Об этом в интервью 5 каналу заявил премьер-министр Арсений Яценюк.

Он подчеркнул необходимость выполнения Россией Минских договоренностей.

"Уберите своих бандитов, остановите российскую военную агрессию и дайте людям возможность нормально жить. Но Россия не хочет выполнять Минские договоренности - если бы хотела, зачем пригонять сотни новых танков, бронированной техники, модернизированное вооружение и десятки тысяч российских террористов?", - подчеркнул Яценюк .

"Наш призыв к европейским партнерам - дайте нам возможность защитить нашу территорию. Дайте нам оружие для обороны государства, потому что мы обороняем ваши границы", - призвал Яценюк.

При этом он подчеркнул: "Мы воюем с ядерной державой".

"Те, кто на западе ЕС, полагают, что российские танки туда не доедут. Дай Бог. Мы также полтора года назад думали, что Россия никогда не позволит себе аннексию Крыма и военное вторжение на территорию Донецка и Луганска", - добавил премьер.

По его словам, единственно правильный выход из сложного геополитического конфликта, который провоцируется Россией - "когда все едины в том, чтобы защитить мир и стабильность, и чтобы помочь Украине, как мы помогаем ЕС".

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования