Тимошенко продолжает "тарифную войну" с Яценюком: пойдет в ГПУ

Понедельник, 18 мая 2015, 12:31

Фракция "Батькивщина" будет требовать от Генпрокуратуры привлечения к ответственности лиц, ответственных за установление цен на коммунальные тарифы.

Об этом заявила на брифинге лидер фракции Юлия Тимошенко.

По ее словам, фракция продолжает требовать пересмотра цен на тарифы, поскольку имеет информацию о текущем перевыполнение бюджета на 21,7 миллиарда гривен, которое могло бы покрыть рост тарифов.

"Мы будем обращаться в прокуратуру, чтобы лица, виновные в установлении такого уровня тарифов, были привлечены к ответственности. И это не НКРЭ. НКРЭ – это калькулятор, они посчитали те данные, которые им предоставили правительство, "Нафтогаз" и другие госмонополии. Поэтому мы требуем выяснить, кто предоставил Комиссии искаженную информацию относительно необоснованных тарифов", - заявила Тимошенко.

Она не исключила, что в этой ситуации "может иметь место определенный коррупционный сговор, с целью оставить тарифы на нынешнем уровне".

Как известно, премьер Арсений Яценюк в Верховной Раде заявлял, что это не правительство устанавливает тарифы, а Нацкомиссия по регулированию в энергетике и пообещал провести аудит тарифов у крупнейших мировых компаний.

Он также упрекнул Тимошенко, что она на телевидении "показывает разные графики" о ценообразовании тарифов, которые не соответствуют действительности.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования