Ляшко говорит, что во вторник Порошенко инициирует увольнение Наливайченко

Понедельник, 15 июня 2015, 18:21

По данным лидера Радикальной партии Олега Ляшко, во вторник президент Петр Порошенко внесет в Верховную Раду представление на увольнение председателя СБУ Валентина Наливайченко.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Относительно отставки председателя СБУ Валентина Наливайченко. Завтра, очевидно, в парламент поступит представление Президента Порошенко о его увольнении", – написал он.

По его данным, Порошенко предложит назначить новым главой ведомства нынешнего первого заместителя Наливайченко Василия Грицака.

Щодо відставки голови СБУ Валентина Наливайченка. Завтра, очевидно, до парламенту надійде подання Президента Порошенка п...

Posted by Олег Ляшко on Monday, June 15, 2015

По данным "Украинской правды", на эту должность также может претендовать заместитель главы Администрации президента Андрей Таранов.

Как известно, 14 июня Лубкивский написал на своей странице в Facebook, что Администрация президента не отпустила Наливайченко с докладом в США из-за необходимости пойти на допрос в Генпрокуратуру.

Предметом допроса станет заявление Наливайченко от 12 июня о том, что бывший замгенпрокурора получал "преступные доходы" от нефтебазы "БРСМ-Нафта" под Васильковом, где с начала минувшей недели продолжается ликвидация пожара, и даже являлся фактически ее совладельцем.

В понедельник перед допросом Наливайченко назвал имя этого чиновника – речь идет о бывшем замгенпрокурора Виталия Яремы Анатолии Даниленко. Глава СБУ также анонсировал его задержание во вторник.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...