В "ЛНР" готовятся национализировать углепром, который платит налоги Украине

Воскресенье, 21 июня 2015, 14:30

Главарь боевиков "ЛНР" Игорь Плотницкий отдал приказ "министерствам" "начинать работу с угольными предприятиями" - или они начинают работать в "ЛНР" с бывшими хозяевами и платить налоги в "ЛНР", или боевики объявят их бесхозными и берут "в государственное управление". 

Об этом, как сообщает онлайн-ресурс боевиков "Луганский информационный центр", заявил "министр финансов ЛНР" Евгений Мануйлов.

Он отметил, что "мы не говорим, что их национализируем".

"Мы отдаем их в концессию другим людям, которые эти предприятия запустят и начнут платить налоги. Все предприятия обязаны начать работать в правовом поле "ЛНР". В противном случае мы будем вынуждены ввести временные администрации в этих субъектах хозяйствования и запустить их в работу на нужды "ЛНР", - заявил он.

Также Мануйлов отметил, что часть предприятий платит налоги в украинский бюджет.

"Владельцы крупных хозяйственных субъектов таких, как, например, угольные объединения или Алчевский металлургический комбинат, продолжают платить налоги на украинской стороне. Налоговая Москаля (Луганской ВГА - УП) заявила, что Алчевский меткомбинат заплатил им за прошлый месяц более 300 млн . гривен", - отметил он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News