Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Гройсман просит парламент Франции объяснить визит своих депутатов в Крым

Среда, 22 июля 2015, 17:25

Спикер Верховной Рады Владимир Гройсман направил письмо руководству французского парламента, в котором заявил, что намерение французских депутатов приехать в аннексированный Крым противоречит украинскому законодательству.

Об этом сообщает сайт Верховной Рады.

"Организованное таким образом и без согласия украинской стороны пребывание французских парламентариев в Крыму противоречит украинскому национальному законодательству", - говорится в письме Гройсмана на имя председателя Сената Французской Республики Жерара Ларше и председателя Национального Собрания Французской Республики господина Клода Бартолона.

Гройсман выразил надежду, что "этот визит никоим образом не отражает официальную позицию парламента Франции и не был поддержан и согласован его руководством".

"Надеясь на дальнейшее развитие дружественной, доверительной и взаимовыгодной украинского-французской межпарламентской взаимодействия, хотелось бы услышать ваши мысли по поводу этого события, с помощью которой отдельные политики пытаются поставить под сомнение территориальную целостность нашего государства", - говорится в письме.

Как сообщалось, группа пророссийски настроенных французских депутатов в среду поедет к России и аннексированного Крыма.

Стоит отметить, что большую часть французской делегации составят депутаты от партии экс-президента Франции Николя Саркози "Республиканцы".

В то же время МИД Украины предупредил французских депутатов о возможном запрете на въезд на территорию Украины в случае поездки на оккупированный полуостров.

Министерство иностранных дел и международного развития Франции назвало несанкционированный Киевом визит группы французских парламентариев в Крым нарушением международного права.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...