Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ярош говорит, что с удовольствием ушел бы уже на пенсию

Вторник, 22 сентября 2015, 13:57

Лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош уверяет, что большой политикой ему заниматься неинтересно, а на войне он чувствует себя "комфортно", но устал.

Об этом он рассказал в интервью "Украинской правде".

"На войне даже оборона или атака - это тоже рутинное дело, к тому привыкаешь. Там не о кураже идет речь, а о каких-то других вещах, военных. Я на войне себя довольно комфортно чувствую, потому что готовился к ней 20 лет. И морально, и психологически я был готов к тем вещам. В тылу гораздо труднее. Я устал, сил уже очень мало осталось, а тут еще и здоровье подкачало немного.

Я с удовольствием бы уже ушел на пенсию и писал книги, помогал ребятам. Но пока идет война, все фронтовые проблемы для меня чужды не будут и вплоть до возвращения Крыма пенсии мне не предвидится. На каких должностях или без должностей, то уже дело десятое", - сказал глава ПС.

Ярош не согласен с определением "радикалы" в адрес своей политсилы и уверяет, что готов "осесть":

"Вот достигнем победы в войне и я осяду, обещаю. Я бы не согласился с тем, что нас называют радикалами... "Тризуб" никогда не был крайней или какой радикальной структурой. Тысячи, пожалуй, людей, которые прошли через наши ряды и лагеря, они на фронте себя показали как нельзя лучше - и в ВСУ, и в добробатах.

Мы всегда были государственниками в первую очередь, а не какими-то крайними, которым в голове что-то такое потемнело и они пошли кого бить. Мы просто понимали, что то государство - ничье государство, оно должно трансформироваться в национальное, чтобы люди почувствовали себя нацией, чтобы люди почувствовали себя единым народом, и могли противостоять любой внешней агрессии, откуда бы она не исходила", - отметил политик.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...