Полторак: ситуация в зоне АТО наиболее спокойна за 1,5 года

Вторник, 8 сентября 2015, 13:21

Количество обстрелов сил АТО со стороны боевиков в настоящее время минимальное за последние полтора года.

Об этом заявил министр обороны Степан Полторак журналистам перед заседанием правительства, сообщает "Интерфакс-Украина".

"У нас сейчас два-четыре обстрела (в день – ред.), то, конечно, наименьшее количество обстрелов за полтора года и, как правило, это стрелковое оружие. Очень редко это бывает из 80-мм минометов", – сказал он.

Он также подтвердил информацию о гибели двоих бойцов на луганском направлении, но отметил, что они погибли не в результате обстрелов: "это были действия диверсионно-разведывательной группы".

В свою очередь, спикер Администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузяник заявил, что обстановка в зоне АТО остается почти мирной.

"На Луганском направлении по линии разграничения от Станицы Луганской до Светлодарска вчера было тихо. На Донецком направлении одна вражеская провокация произошла вблизи Майорска – боевики вели огонь из стрелкового оружия около 20 минут. На других окраинах Горловки и до Ясиноватой вчера перемирие соблюдалось", – сказал он на брифинге во вторник в Киеве.

Мотузяник отметил, что впервые с 26 мая 2014 года было абсолютно тихо в Донецком аэропорту. На Мариупольском направлении сутки также прошли абсолютно спокойно.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования