Ефремов вины в принятии "диктаторских законов" не признает

Пятница, 13 ноября 2015, 13:59

Бывший лидер фракции Партии регионов в Верховной Раде Александр Ефремов, которого обвиняют в превышении служебных полномочий и фальсификации процедуры принятия "диктаторских законов" 16 января 2014, отрицает свою вину.

Об этом он в пятницу заявил журналистам в Печерском районном суде.

 Фото Романа Кравца, УП

"Я не могу характеризовать, было ли это по закону (голосование 16 января) или нет, оценку может дать только Конституционный Суд. Учитывая, что никаких замечаний не было, я считаю, что все было нормально", - сказал он.

На замечание, отрицает ли он свою вину, Ефремов сказал: "мою вину нужно доказать. Я не вижу, чтобы я где-то нарушал закон".

Между тем судебное заседание, по словам Ефремова, перенесено на 20 ноября.

 Ефремова встретили активисты. Фото Романа Кравца, УП

Как известно, 21 июля Генпрокуратура завершила расследование против Ефремова, Стояна и Гордиенко, подозреваемых в превышении служебных полномочий и фальсификации процедуры принятия "диктаторских законов" 16 января 2014 года.

16 февраля Печерский районный суд Киева избрал Ефремову меру пресечения в виде содержания под стражей, но экс-депутат вышел под залог 3,7 млн гривен. Залог за Ефремова внес бывший вице-премьер-министр Борис Колесников.

Ефремову предъявлены подозрения в двух уголовных процессах. Одно касается злоупотребления служебным положением при отягчающих обстоятельствах и служебного подлога (имеется в виду принятие "диктаторских законов"), другое – высказываний Ефремова весной 2014 года, направленных на разжигание национальной вражды , которые привели к тяжелым последствиям – гибели людей.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...