Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Адвокат: Савченко освободят в результате давления извне

Суббота, 5 декабря 2015, 10:58

Украинская летчица, нардеп Надежда Савченко будет освобождена не в результате "процессуальных ходов" ее защиты, а в результате давления извне.

Об этом в Twitter'e заявил адвокат Савченко Марк Фейгин.

Комментируя заявление официального представителя СК РФ Владимира Маркина, Фейгин отметил: "То, что Маркин осведомлен о сроках и суровость приговора Савченко - ясно свидетельствует о решенном суде в Донецке".

"Савченко вынесут обвинительный приговор несмотря провальные доказательства стороны наших оппонентов на процессе", - отметил он.

Фейгин добавил, что все "начнется после суда".

"Савченко будут уговаривать отказаться от плохих адвокатов в обмен на освобождение. ... Я еще раз предлагаю Кремлю сделку: мы с Полозовым (второй адвокат Савченко) после суда покидаем дело, а вы (Кремль) отправляете Савченко - согласно Конвенции - отбывать (срок) в Украине", - добавил Фейгин.

При этом он опубликовал документ - отказ Савченко от адвоката В.Паршуткина и добавил: "В свое время именно СК навязывал адвоката Паршуткин Савченко. Детали после суда".

 

Как известно, накануне Маркин заявил, что приговор украинке Надежде Савченко будет строгим и будет вынесен до конца текущего года.

"Что-то мне подсказывает, что приговор будет достаточно суровым, потому что те преступления, которые совершила так называемая наводчица Савченко, абсолютно четко регламентируются нашим законодательством, так как было совершено преступление в отношении российских граждан", — сказал Маркин.

"Думаю, до конца года состоится приговор", - также сказал он. 

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования