Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Критики Яценюка действуют в унисон с Москвой - депутат

Понедельник, 7 декабря 2015, 11:00

Те, кто обвиняет правительство и премьера Яценюка, действуют в унисон с Россией.

Об этом во время согласительного совета в Раде заявил народный депутат, глава фракции "Народный фронт" Максим Бурбак (внефракционный).

"По мере приближения 11 декабря (отчет правительства - УП) нарастает волна популистских заявлений и демагогических обвинений в адрес правительства и премьера Яценюка. Мы не слышим доказательств. Только циничные спекуляции, фантазии, домыслы и жонглирование цифрами", - заявил он.

По словам депутата, "разоблачители" не спешат в прокуратуру, зато не исчезают с телеэкранов.

Бурбак также заявил, что те, кто обвиняет Яценюка и правительство, действуют на руку Москве.

"Они не ищут правды, им нужна только сенсация. Жаждущие власти популисты действуют в унисон с кремлевской пропагандой. Россия потратила на дискредитацию Украины в мире миллиарды долларов и годы усилий. Синхронные действия внешнего агрессора и местных популистов направлены на один результат - доказать несостоятельность коалиции, власти и Украины в целом", - сказал он.

По словам Бурбака, ситуация все больше напоминает 2005-2006 годы.

Как известно, в Киеве появились билборды с призывом к отставке правительства Яценюка.

6 декабря губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что потери украинского бюджета от действия коррупционных схем составляют не менее 5 млрд долларов.

При этом на вопрос Саакашвили "Кто должен нести ответственность за все это?", на экране во время его презентации появилось изображение премьер-министра Арсения Яценюка.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования