Под Марьинкой погибли 9 военных РФ, 8 ранены - разведка

Суббота, 20 февраля 2016, 15:33
Под Марьинкой погибли 9 военных РФ, 8 ранены - разведка

В районе н.п.Марьинка в Донецкой области погибли 9 военнослужащих Вооруженных сил РФ, 8 получили ранения.

Об этом говорится в сообщении Главного управления разведки Минобороны Украины.

"Подтверждены потери российских оккупантов в районе н.п.Марьинка ... 19 февраля тела погибших граждан РФ скрыто вывезены из Донецка в Россию", - сообщили в ГУР.

"Учитывая постоянные потери личного состава и значительные осложнения в проведении мобилизации, с территории России на оккупированные территории Донбасса ежедневно прибывают военнослужащие ВС РФ для пополнения соединений и частей 1 и 2 АК", - отметили в разведке.

19 февраля в г. Алчевск прибыла очередная команда из более чем 100 российских военнослужащих рядового и сержантского состава.

Также, по данным разведки, учитывая возможность восстановления активных боевых действий отмечаются массовые увольнения личного состава соединений и частей 1 АК.

"19 февраля 9 военнослужащих 3 отдельной мотострелковой бригады (Горловка) написали рапорты на увольнение с последующим возвращением в Россию. В настоящее время укомплектованность отдельных подразделений этого соединения личным составом составляет до 50%. Аналогичная ситуация наблюдается в 9 отдельном мотострелковом полку (Новоазовск) , где рапорты на увольнение с последующим возвращением в Россию написали почти все младшие командиры артиллерийских подразделений", - сообщили в разведке.

При этом в Луганске оккупационными властями РФ осуществляется массовое вручение повесток мужчинам в возрасте 18-45 лет.

"Опасаясь принудительной мобилизации, большая часть потенциальных призывников пытается выехать на территорию мирной Украине", - отметили в ГУР.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования