Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

БПП и "Народный фронт" заманивают еще нескольких депутатов

Среда, 6 апреля 2016, 10:55

В ближайшее время ряды фракции "БПП" Солидарность" и "Народный фронт" могут пополнить еще несколько внефракционных депутатов.

Об этом говорится в материале "Украинской правды", обнародованном в среду.

Отмечается, что после перехода фракции "Батькивщины" в оппозицию БПП и НФ продолжают переговоры с внефракционными нардепами по формированию коалиции.

Как сообщают источники УП во фракциях, к БПП могут присоединиться бывший "свободовец" Сергей Рудик, экс- "радикал" Артем Витко, Сергей Мищенко и Евгений Рыбчинский.

Во фракции "Народный фронт" переговорным процессом занимается друг Яценюка Андрей Иванчук.

Несмотря на официальные заявления партии "УКРОП", источник УП в политической силе сообщил, что на прошлой неделе Иванчук разговаривал с олигархом Игорем Коломойским о присоединении нескольких их депутатов в НФ. Однако договориться об этом пока не удалось.

"Наши не хотят", - коротко прокомментировал ситуацию источник в "УКРОПе".

Сейчас в "Народном фронте" называют фамилии лишь двух депутатов, готовых войти в их фракцию. Это экс-командир "Азова" Андрей Белецкий и бывший "свободовец" Юрий Бублик.
По состоянию на 6 апреля, во фракциях БПП и НФ вместе насчитывается 222 депутата, и если все упомянутые кандидаты таки вступят в их ряды, 12 апреля может быть сформирована новая коалиция.

Как известно, 5 апреля председатель фракции Юлия Тимошенко официально заявила, что ее фракция "Батькивщина" переходит в оппозицию.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования