Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Гройсман пригрозил ответственным за запуск е-декларирования

Пятница, 12 августа 2016, 22:43

Премьер-министр Владимир Гройсман предупредил ответственных за запуск электронного декларирования, что у них есть два дня, чтобы система заработала.

Об этом он написал на своей Facebook-странице в пятницу вечером, выражая возмущение отказом ГСССЗИ в сертификации комплекса сбора и обработки электронных деклараций.

"Я не вижу никаких оправданий тому, что за два дня до предполагаемого срока введения в действие системы электронных деклараций принимается такое решение", - заявил Гройсман.

"Кому-то явно очень не хочется, чтобы эта система, которая имеет целью антикоррупционные цели, реально заработала и ради этого ставится под угрозу не только доверие общества к власти, но и репутация Украины в глазах международных партнеров", - добавил он.

"Я уже предупредил руководство НАПК и ГСССЗИ - у них есть еще два дня на исправление ситуации. Если система электронной декларирование не будет запущена в срок, то я буду добиваться того, чтобы все, кто не обеспечил своевременного запуска системы, включая руководство этих органов, понесли за это же жесткую персональную ответственность", - подчеркнул глава правительства.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования