В "Народном фронте" заявили, что Савченко повторяет тезисы Путина

Среда, 3 августа 2016, 16:42

Партия "Батькивщина" должна либо отмежеваться от нардепа Надежды Савченко, или взять политическую ответственность за нее.

Об этом заявлюе нардеп от "Народного фронта" Андрей Тетерук, сообщает пресс-служба политсилы.

По его словам Савченко "произносит все те политические требования и пропагандистские тезисы, которые выдвигает по Украине Путин".

"Вспомним: "прямые переговоры "с российскими марионетками, "извинения" Украины перед террористами, "в евромайдане и войне виновата сегодняшняя власть Украины", "декоммунизация и защиту украинского языка раскалывают страну "и новая конституция с экономической автономией регионов, парламентской республикой с мажоритарной системой", - перечислил Тетерук.

"Все это мы годами слышим или от самого российского тирана, или от его кума и партнера Виктора Медведчука. Поэтому "Батькивщина" или отмежеваться от путинского лоббиста Савченко, или открыто взять политическую ответственность за нее", - заявил Тетерук.

По его мнению, объединение фракции "Батькивщина" вокруг Надежды Савченко будет последовательным и честным политическим решением. В то же время он отказался комментировать мотивы и обстоятельства, из которых Надежда Савченко, по его мнению, лоббирует интересы путинского режима.

Как известно, Савченко на пресс-конференции 2 августа заявила, что со среды объявит голодовку, протестуя против "бездействия власти и мира" в вопросе освобождения украинских заложников.

Она пообещала голодать до достижения результата, в частности - разблокирование процесса обмена политзаключенных с Россией.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News