Левочкин: мне предлагали продать "Интер" по "пожарным ценам"

Четверг, 15 сентября 2016, 12:53

Народный депутат от "Оппозиционного блока" Сергей Левочкин заявляет, что ему предлагали продать телеканал "Интер".

Об этом говорится в его статье для издания "Politico", сообщает пресс-служба Оппоблока.

"Мне настойчиво ранее "предлагали" продать мой телеканал по "пожарных" ценам. Контроль над "Интером" и его миллионной аудиторией по всей стране даст тем, кто сегодня у власти, инструмент контроля за публичной дискуссией. И очень удобно избавит их от критики, которая их раздражает", – пишет нардеп.

Левочкин считает нападение на телеканал "Интер" атакой на свободу слова в Украине.

"То, что предшествовало нападению на телеканал и то, что последовало за этим, так же красноречиво свидетельствует о состоянии свободы слова в Украине сегодня, как и сам факт нападения. Mинистр внутренних дел, телеканал друзей которого прибыл на сцену пожара среди первых, публично заявил, что мое место – в тюрьме", – отметил народный депутат.

"Мы, возможно, привыкли к коррумпированным политикам. Насилие и хаос являются, чертами "новой нормы", которые разочаровывают. Но нас не удастся задушить без борьбы", – отметил олигарх.

Как известно, Игорь Шувалов, будучи гражданином России, ведет деятельность в Украине со времен Кучмы, когда работал на голову его администрации Медведчука. В Украине времен Януковича Шувалов работал на канале "Интер" и его владельцев главу АП Сергея Левочкина и Валерия Хорошковского.

4 сентября на офис "Национальных информационных систем", которые создают новости для телеканала "Интер", было совершено нападение. В результате в офисе начался масштабный пожар, пострадали журналисты.

5 сентября здание, где располагается телеканал, заблокировали.

6 сентября протестующие заявили, что достигли соглашения с руководством телеканала: в течение 5 ближайших дней телеканал изменить свою редакционную политику и уволить заместителя директора по развитию компании "Национальные информационные системы" (НИС) Игоря Шувалова.

В тот же день телеканал "Интер" заявил, что ни о чем не договаривался с протестующими и не вел с ними никаких переговоров.

Сопредседатель фракции "Оппозиционного блока" в Раде Александр Вилкул утверждает, что люди, которые напали на канал "Интер" 4 сентября, получили по 200 долларов вознаграждения, а организовали все руководители "Народного фронта" Арсен Аваков, Александр Турчинов и Арсений Яценюк.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News