Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

С сайта Рады исчезло постановление об отставке Гройсмана

Пятница, 10 февраля 2017, 18:55

Зарегистрированный в пятницу днем группой народных депутатов в Верховной Раде проект постановления об отставке Владимира Гройсмана с поста премьер-министра по состоянию на вечер пропал с сайта парламента.

Согласно опубликованной на сайте Верховной Рады Украины информации о внесении "Проекта постановления об отставке премьер-министра Украины Гройсмана В.Б." (№6076) авторства 11 нардепов от фракции "Батькивщина", в том числе ее лидера Юлии Тимошенко, по состоянию на 17.00 говорилось, что он "передан на рассмотрение руководства".

Текст проекта постановления, а также какие-либо сопроводительные документы к нему на то время отсутствовали.

Вместе с тем, спустя некоторое время название проекта постановления №6076 было изменены на "Проект постановления", дополнительная опубликованная ранее информация (инициаторы, профильный и прочие комитеты) была убрана.

В графе прохождения проекта постановления также была убрана информация о передаче его на рассмотрение руководства и значилось, что он "получен Верховной Радой" (предыдущий этап прохождения документа).

По состоянию на 19.00 пятницы при попытке обновить страницу с проектом постановления указывается, что "Законопроект не найден!".

В то же время, при повторном заходе на сайт Верховной Рады под №6076 значится иная законодательная инициатива: "Проект закона о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно стимулирования инвестиционной деятельности путем предвидения возможности отсрочки арендной платы".

При этом в партии "Батькивщина" заявили, что "требуют разъяснений от аппарата Верховной Рады и возвращения проекта постановления на официальный сайт парламента".

Интерфакс-Украина

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования