Насиров рассказал о своей мечте про сад

Понедельник, 13 марта 2017, 13:56

Отстраненный глава ГФС Роман Насиров просит апелляционный суд Киева отклонить решение Соломенского райсуда о его аресте.

Об этом он заявил во время выступления в зале суда в понедельник.

Также Насиров прокомментировал наличие в его декларации большого количества земли.

"О декларации меня спрашивают, почему так много земли. Да, действительно, у меня есть земельный участок на Черниговщине. Знаете, я всю жизнь мечтал о яблоневый сад", - сказал Насиров.

На вопрос журналистов, как он себя чувствует в понедельник, Насиров ответил: "Уже намного лучше".

 

Как известно, в понедельник Апелляционный суд Киева рассматривает апелляцию защиты Насирова на решение Соломенского суда о заключении председателя ДФС под стражу сроком на 60 суток с возможностью внесения залога в 100 млн гривен.

Защита отстраненного председателя ДФС Романа Насирова утверждает, что экономическая экспертиза КНИИСЭ не может служить доказательством по делу их подзащитного.

Кроме того адвокат Насирова Виктор Петруненко сравнил судебный процесс над его подзащитным с древним Римом.

Сам Насиров отвергает все обвинения НАБУ и САП.

Глава САП Назар Холодницкий ожидает, что обвинительный акт в отношении отстраненного главы ГФС Романа Насироваа будет направлен в суд через 2 месяца.

В ночь на 8 марта Соломенский райсуд Киева избрал отстраненному голове ГФС Роману Насирову меру пресечения в виде ареста на 60 суток с альтернативой внесения залога в 100 млн. гривен.

По данным CАП, Насиров в 2015-2016 годах, действуя в интересах нардепа Александра Онищенко дал руководителям региональных и территориальных органов ГФС незаконное указание принимать безосновательные решения о рассрочке налогового долга ООО "Фирма "Хас", ООО "Карпатнадраинвест", ООО" Надра Геоцентр". Тем самым государству был  нанесен ущерб в сумме около 2 млрд гривен. 

В настоящее время Насиров содержится в четырехместной камере Лукьяновского СИЗО,  судебное заседание по рассмотрениюапелляционнойжалобы на меру пресечения и сумму залога назначено на 13 марта 2017 года.

Роман Кравець, Оксана Коваленко, УП

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования