Хто покладе кінець українському протистоянню?

Середа, 27 січня 2010, 13:09

За что я неблагодарна Виктору Януковичу - за его позицию "После нас - хоть потоп".

Перед вторым туром выборов вспоминается принятое им ранее решение не объединяться с Тимошенко. По сути - отказаться от украинского объединения в целом, наращивая антагонизм в стране.

Что будет на выходе, после президентской кампании? Опять мощная, равноценная по силе власти оппозиция, дискредитирующая каждый шаг нового президента и правительства.

Набившие оскомину стране и всему миру распри украинских политиков, ветвей власти, дальнейшее (да сколько ж можно?) отсутствие государственного конструктива, неработающая Рада, бесконечная смена правительственных кабинетов, майданы и компромат.

А где-то сзади - нищая страна на задворках Европы, окончательно разуверившийся народ, видящий свое спасение в эмиграции...

Не понимать такой украинской "будущности" - это не только недальновидно для государственногого деятеля, но и преступно по отношению к украинцам.

Тимошенко поняла это первой, ибо имеет мышление государственника, а не регионального лидера. И начала искать пути, чтоб исправить эту долго НИКЕМ нерешаемую главную украинскую проблему.

Януковичу найти бы мужества, взять и сделать этой шаг сейчас, перед вторым туром. Не слушая фирташей, ющенок - войти в историю Объединителем нации, выиграв выборы, взяв в будущее лучшее, что есть у обеих украинских команд. Слабо? Страшно?

Не упустите наш шанс, Виктор Федорович. Ибо в противном случае раскол Украины лишь усугубится.

Или мы выполняем чью-то геополитическую программу руками своих лидеров и... собственными руками?!

Но у избирателей нет выхода - или- или. А у лидеров?

Ирина Чернышева, независимый журналист, для УП

Колонка – матеріал, який відображає винятково точку зору автора. Текст колонки не претендує на об'єктивність та всебічність висвітлення теми, яка у ній піднімається. Редакція "Української правди" не відповідає за достовірність та тлумачення наведеної інформації і виконує винятково роль носія. Точка зору редакції УП може не збігатися з точкою зору автора колонки.
Реклама:
Шановні читачі, просимо дотримуватись Правил коментування

Чому бізнесу вигідно вкладати кошти в освіту та хто повинен контролювати ці інвестиції

Як нам звучати у світі? В продовження дискусії про класичну музику

Як жити з травматичними подіями. Поради від психотерапевтки Едіт Егер, яка пережила Голокост, та її внука

Четвертий рік функціонування ринку землі: все скуплять латифундисти?

Перезавантажити адвокатуру: справа Шевчука як індикатор несправності системи 

Чи варто бити на сполох через "надто" низьку інфляцію