Нова роль Наталії Королевської

Четвер, 27 грудня 2012, 11:05

Если вы думали, что грандиозный провал на выборах приводит к политическому небытию, то сильно ошибались.

Если вы думали, что "Украина – вперед!" – это оппозиционная партия, которая весь год собирала подписи за отставку непрофессионального и коррумпированного премьера Азарова, увы!

Доныне лидеры проигравших партий имели гораздо менее завидную судьбу. Где сегодня Витренко, Мороз, Ющенко?

А вот Наталье Королевской удалось невозможное. Точнее, держателем акций партии Королевской. Если верить СМИ, что финансирование этого проекта исходило от Ахметова, соответственно, и квота министра социальной политики тоже отходит ему.

Но вот незадача – вопрос: зачем нужна именно Королевская? В колоде Ахметова и украинского истэблишмента так много серых послушных технократов?

Неужели для того, чтоб она выполнила роль "козла отпущения". И подобно Тигипко окончательно свела свой рейтинг "на нет"? Так он и так в пределах статистической погрешности.

Может быть, задача поставлена выполнять второй пункт предвыборной программы партии Королевской, в котором говорится о том что, средняя зарплата на уровне 1000 евро и средняя пенсия в 500 евро – реальные в Украине? Без комментариев….

Либо же, Ринат Леонидович воспринял буквально заявление Королевской о том, что она идет в президенты, и предоставил ей публичную должность, с которой она будет стартовать на первый пост страны.

Надо ж раскладывать яйца по разным политическим корзинам.

Интересно, как к этому относится Виктор Федорович…

А возможно, Наталья Королевская попросту реализует женскую квоту в правительстве для гендерной галочки. Таким образом Партия регионов пытается выполнять хоть какие-то европейские нормы и принципы.

Но очевидно только одно, для Королевской, как не крути, это реальный шанс использовать министерское кресло как информационную площадку, и хоть как-то зацепиться на поле публичной политики.

P.S. Правда, есть еще одна, экзотическая версия назначения Королевской – сохранения ее колоритного персонажа в политических мультиках от "Вечернего квартала" "Сказочная Русь".

Кирилл Молчанов, политолог специально для УП

Колонка – матеріал, який відображає винятково точку зору автора. Текст колонки не претендує на об'єктивність та всебічність висвітлення теми, яка у ній піднімається. Редакція "Української правди" не відповідає за достовірність та тлумачення наведеної інформації і виконує винятково роль носія. Точка зору редакції УП може не збігатися з точкою зору автора колонки.
Реклама:
Шановні читачі, просимо дотримуватись Правил коментування