Новая роль Натальи Королевской

144 просмотра
Четверг, 27 декабря 2012, 12:05
Кирилл Молчанов
политолог

Если вы думали, что грандиозный провал на выборах приводит к политическому небытию, то сильно ошибались.

Если вы думали, что "Украина – вперед!" – это оппозиционная партия, которая весь год собирала подписи за отставку непрофессионального и коррумпированного премьера Азарова, увы!

Доныне лидеры проигравших партий имели гораздо менее завидную судьбу. Где сегодня Витренко, Мороз, Ющенко?

А вот Наталье Королевской удалось невозможное. Точнее, держателем акций партии Королевской. Если верить СМИ, что финансирование этого проекта исходило от Ахметова, соответственно, и квота министра социальной политики тоже отходит ему.

Но вот незадача – вопрос: зачем нужна именно Королевская? В колоде Ахметова и украинского истэблишмента так много серых послушных технократов?

Неужели для того, чтоб она выполнила роль "козла отпущения". И подобно Тигипко окончательно свела свой рейтинг "на нет"? Так он и так в пределах статистической погрешности.

Может быть, задача поставлена выполнять второй пункт предвыборной программы партии Королевской, в котором говорится о том что, средняя зарплата на уровне 1000 евро и средняя пенсия в 500 евро – реальные в Украине? Без комментариев….

Либо же, Ринат Леонидович воспринял буквально заявление Королевской о том, что она идет в президенты, и предоставил ей публичную должность, с которой она будет стартовать на первый пост страны.

Надо ж раскладывать яйца по разным политическим корзинам.

Интересно, как к этому относится Виктор Федорович…

А возможно, Наталья Королевская попросту реализует женскую квоту в правительстве для гендерной галочки. Таким образом Партия регионов пытается выполнять хоть какие-то европейские нормы и принципы.

Но очевидно только одно, для Королевской, как не крути, это реальный шанс использовать министерское кресло как информационную площадку, и хоть как-то зацепиться на поле публичной политики.

P.S. Правда, есть еще одна, экзотическая версия назначения Королевской – сохранения ее колоритного персонажа в политических мультиках от "Вечернего квартала" "Сказочная Русь".

Кирилл Молчанов, политолог специально для УП

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Реклама:
Информационная изоляция Донбасса или Еще один "грех" Facebook
Почему невозможно таргетировать рекламу в соцсетях по всей Украине (укр.).
̶Н̶е̶ для прессы. Почему Раде следует восстановить прозрачность
Как Банковая планирует дальше блокировать назначение Клименко руководителем САП
Руководство страны может попытаться использовать ручную комиссию сейчас, затянув назначение Клименко на несколько месяцев и переиграть уже даже утвержденные результаты (укр.).
Кредиты и ипотека во время войны
Как государство поддерживает тех, у кого есть кредиты в банках и что делать, чтобы не допустить массового банкротства после войны? (укр.)
Зеленое восстановление транспорта: удобно для людей
Какие принципы следует учесть при восстановлении городов, чтобы улучшить систему общественного транспорта? (укр.)
Запустите малую приватизацию в условиях войны. Что для этого нужно?
Зачем возобновлять процесс приватизации во время войны? (укр.)
Оккупанты воруют украинское зерно: поименный список мародеров
Кто помогает вывозить и какие компании покупают у россиян украденное украинское зерно? (укр.)