Сідайте за стол переговорів

Понеділок, 25 листопада 2013, 12:15

Протестовать в трех локациях -это просто безумно глупо.

Нужно защищаться. Окапываться и отбиваться в трех разных местах. Нужно в 3 раза больше логистики, организации, охраны, спикеров, контроля за процессом.

Это просто бред.

Еще большим бредом является позиция, что не надо вести переговоры с президентом, в руках которого — нравится вам это или нет — на данным момент находится подписание договора об ассоциации, даже пусть в силу должностных полномочий.

Позиция, которую выдают представители оппозиции (типа: "Да с кем там разговаривать!" или "Мы вчера с ним поговорили с помощью 100 000 делегатов") вообще никуда не заведет, кроме дальнейшего тупика.

Самым конструктивным подходом, в данном случае, со стороны оппозиции и активистов было бы выделить группу талантливых переговорщиков, дотошных и не одиозных, которые могли бы стучать в двери противоположного лагеря и доносить позицию, что подписание Ассоциации — это выигрыш для всех сторон, в том числе, для власти, которая покажет "мягкую" силу, покажет, что слушает свой народ и представляет его интересы.

Ну и последнее. Оппозиции не стоит ждать, что власть первая предпримет шаг на встречу, а должна проявлять инициативу. Власть, по большому счету, ждет.

Это видно из интервью Азарова, поведения силовиков, прогулок Левочкина по Евромайдану.

А оппозиция думает, что вот они показали с помощью толпы кузькину мать, теперь они крутые и все как-то самой решится.

Нет, не решится. Господа, определитесь, что для вас жизненно важно. Пусть это будет одна цель и пусть она будет реальной и достижимой.

В данных обстоятельствах подписание АА в Вильнюсе — это самое оно. Потом начинайте это выполнять. Всеми доступными, не силовыми методами.

От вас именно этого ждут.

Колонка – матеріал, який відображає винятково точку зору автора. Текст колонки не претендує на об'єктивність та всебічність висвітлення теми, яка у ній піднімається. Редакція "Української правди" не відповідає за достовірність та тлумачення наведеної інформації і виконує винятково роль носія. Точка зору редакції УП може не збігатися з точкою зору автора колонки.
Реклама:
Шановні читачі, просимо дотримуватись Правил коментування

ДІЯ на експорт. Чим український GovTech приваблює закордонних партнерів

Справедливість, що шкодить. Які наслідки матиме рішення про "покарання" українців за кордоном

Коли запрацює еАкциз в Україні

Що наші діти дивляться на YouTube українською?

Чому "клуб білого бізнесу" - дуже погана ініціатива?

"Ти цілий день живеш його життям": повсякдення доглядальниць за пораненими ветеранами