1 июня 2001

Архив

Новости
19:13
Конкурс премьерских талантов:
Ющенко vs Медведчук – 57:1
Если Ющенко было приказано "вкалывать" волей "гаранта", то Кинаха заставить пахат должна сама жизнь. Сейчас только 77 человек из полутора тысяч опрошенных УП – 4,9% – считают Кинаха самым достойным претендентом на пост главы правительства. Но больше других удивил Медведчук.
17:00
Как победить политической опозиции (из библиотеки ненаучной фантастики)
Для начала нужно сесть и четко заявить друг другу в глаза, что они соглашаются на вариант, где Ющенко - Президент, Тимошенко - Премьер, Мороз - председатель Верховной Рады, и второе - что нынешние полномочия следует измененные в сторону ослабления президентской власти и увеличения полномочий парламента и коалиционного правительства.(читай на языке оригинала)
16:42
Потебенько пристыдил Замковенко
Потебенько встал на сторону прокуратуры в конфликте с судьей Замковенко. Генпрокурор считает "правильными" все действия прокуратуры, проведенные по уголовному делу, возбужденному в отношении председателя Печерского райсуда.
15:05
Генеральный прокурор не видит. Не слышит и не чувствует
"У нас нет необходимости содержать труп в морге, так как все необходимые образцы были взяты", - говорит генпрокурор. Сейчас вопрос хранения тела "уже не вопрос прокуратуры, а Министерства здравоохранения, которому принадлежит судебно-медицинская экспертиза и морг", говорит Потебенько.
14:07
Будут ли у милиционеров водометы для разгона демонстраций?
Кабинет министров выделил МВД Украины 4 млн. грн. на приобретение специального оборудования, необходимого для обеспечения правопорядка во время проведения массовых мероприятий. Из этой небольшой информации был сделан вывод, что на эти деньги милиция будет закупать водометы и резиновые дубинки.
11:47
Кучму попросили о еще одной экспертизе
Неугомонные "Репортеры без границ" не оставляют попыток повлиять на Кучму. На его имя генеральный секретарь организации Робер Менар написал очередное письмо, где возмущается "неуважением" украинских властей к близким Георгия и попыткой "как можно быстрее похоронить это дело".
10:17
Украина приветствует тесные связи с Россией. Стремление поддержать интеграцию двух экономик растет
Что бы ни говорил президент Кучма западной аудитории о внешней политике своей страны, его сигнал российской аудитории достаточно ясен. Главный приоритет Украины сейчас – тесные связи с Россией. Запад может подождать.
Реклама: