31 мая 2001

Архив

Новости
19:49
"Я как мама имею право знать..."
"Я требую от Прокуратуры не допустить поспешного и самовольного погребения останков "таращанского тела" и выполнить мое требование о проведении независимой европейской экспертизы, для опровержения всех разногласий относительно идентификации "таращанского тела".
17:34
Олигархи "отказались" от портфелей
"Кто-то думал, что с назначением Анатолия Кинаха идет торговля должностями в правительстве за счет профессионализма. Думаю, вы убедились, что практически должностями никто не торговал", - успокоил Кучма. А новый премьер Кинах переназначение старых министров назвал "результатом оптимального компромисса" между ними и фракциями.
16:47
Президента невозможно подслушивать через телефон. Гарантий безопасности дивана СБУ не дает
Вести запись в кабинете президента через средства связи невозможно, заявил начальник департамента специальных телекоммуникационных систем и защиты информации СБУ.
14:56
Черномырдин, яблоки и "ридна мова"
Не успел Виктор Черномырдин приехать в Украину, как партия "Яблуко" решила и его использовать в своих PR-целях.
14:49
Косноязычие
Виктор Черномырдин, который со вчерашнего дня начал работать послом Роcсии в Киеве, уже отобрал у нового премьер-министра Украины Анатолия Кинаха внимание телекамер. Здорово у него это вышло, учитывая, что Кинах принял руководство только во вторник.
14:23
Бремя газового долга между Украиной и Россией
Украина находится в зависимости от России, откуда поступает 80% всего потребляемого на Украине газа, 2/3 нефти и 100% ядерного топлива. Долг Украины России, по оценкам российских экспертов, достиг 2,2 миллиарда долларов. В Киеве его оценивают в 1,4 млрд. долларов.
13:00
Леонид Кучма строит президентскую республику де-факто
Кучма не только не стал довольствоваться победой над парламентом, в котором его выдвиженца утвердили с первого раза и без всяких кадровых обязательств, но и намерен развить успех и основательно укрепить президентскую власть. Об этом свидетельствуют и первые кадровые назначения в новом правительстве, и новые структурные изменения в системе исполнительной власти.
12:52
Украине срочно требуется помощь Европы
Недавно канцлер ФРГ Герхард Шредер послал в украинскую столицу своего советника Михаэля Штайнера. Тот, якобы, выяснил, что ситуация там обостряется. Шансы развернуть негативное развитие событий на Украине в позитивном направлении силами Запада, - невелики.
11:25
Генпрокуратура готова самостоятельно похоронить Гонгадзе
Генеральная прокуратура решила отдать для захоронения киевским властям тело, идентифицированное как тело Георгия Гонгадзе. Ведомство Потебенько проинформировало о таком решении потерпевшую сторону в среду.
Реклама: