3 ноября 2003

Архив

Новости
20:47
В ОТВЕТ НА "ПАМПЕРСЫ" ЮЩЕНКО СОВЕТУЕТ ЯНУКОВИЧУ ЗАБЫТЬ "ЖАРГОН"
"Украинцы ждали от глава правительства более критической оценки действий своей команды в Донецке", - сказал Ющенко в эфире "Громадського радіо".
18:25
Васильев – почти генпрокурор.
Комментируя требование фракции "Наша Украина" заслушать на заседании парламента
во вторник информацию, касающуюся событий в Донецке, Гавриш отметил, что парламентское большинство обеспокоено этим вопросом...
18:00
Александер Рар: "Россия не может идти на конфликт с Украиной. Она слишком слаба, чтобы проглотить Белоруссию"
"Ющенко встретят с распростертыми объятиями. Но его победу могут обеспечить Тимошенко и Мороз. На Западе готовятся и к другим вариантам. Все смотрят, как в России – на кого пальцем ткнет Кучма. Это будет политик из олигархов".
17:42
"Нашеукраинцев" теперь будут защищать Ющенко, Омельченко, Жвания и "другие известные политики"
31 октября Министерство Юстиции зарегистрировало Всеукраинскую общественную организацию "Наша Украина".
17:18
КУЧМА ПРОСИТ ОСВОБОДИТЬ ТИМОШЕНКО ИЗ ТЮРЬМЫ
Президент Леонид Кучма обратился в Шевченковский местный суд Киева с просьбой изучить возможность изменения предупредительной меры для Геннадия Тимошенко с учетом его возраста и тяжелого состояния здоровья.

17:04
Васильева – в генпрокуроры, Гавриша – в вице-спикеры, оппозицию – на обочину
Член "Нашей Украины" Николай Томенко прогнозирует, что избрание первого вице-спикера Геннадия Васильева на пост генпрокурора возможно лишь "в пакете" с другими кадровыми перестановками.
16:01
Тузла заставила Краснодарский край полюбить Украину
Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев уверяет, что интересы Украины для россиян стоят выше собственных амбиций.
15:19
Германия реагирует на войну, объявленную Ющенко в Донецке
Германия обеспокоена событиями в Донецке в прошлую пятницу. Об этом говорится в комментарии немецкого посольства относительно сорванного съезда "Нашей Украины", переданном "Украинской правде".
14:40
Зинченко просит показать, где его связали пакетом с Васильевым
Заместитель председателя Верховной Рады Александр Зинченко не считает, что назначение первого вице-спикера Геннадия Васильева генпрокурором может повлечь за собой голосование "в пакете" по смене руководства парламента.
14:31
Медведчук организовал спецоперацию против Яворивского со своим отрядом милиции
Президиум совета Национального союза писателей Украины не признает решение собрания группы писателей, состоявшееся 29 октября, на котором был смещен председатель НСПУ Владимир Яворивский.
14:30
Раскол Украины как главная предвыборная технология власти
Очевидно, еще долго будут длиться споры, чьей же вины больше в срыве съезда "Нашей Украины" - социал-демократов из АП или донецкой команды. Идеологически-программное обеспечение – т.н. "нашизм", фашизация образа Ющенко и т.п. – заимствовано, безусловно, у черных пиарщиков из СДПУ(О).
14:00
Событиями в Донецке Кучма приучает своих к будущему экстриму выборов "Кучмы-3"
"Степень дикости событий в Донецке свидетельствует не столько о борьбе власти с Ющенко, как о начале демонизации Януковича", - считает депутат Луценко.
13:07
Если Васильев станет генпрокурором, у СДПУ(о) появится логика снять Зинченко
Председатель Верховной Рады Владимир Литвин не исключает возможности ротации руководства парламента в случае назначения нынешнего вице-спикера ВР Геннадия Васильева на должность генерального прокурора.
13:02
ДОНЕЦКИЕ СОВЕТУЮТ ПОСЛУ США НЕ ВМЕШИВАТЬСЯ В РАЗБОРКИ С ЮЩЕНКО, А ЮЩЕНКО – НЕ БЫТЬ АМОРАЛЬНЫМ
Лидер фракции "Регионы Украины" Раиса Богатырева критикует действия дипломатических представителей, которые выступили с заявлением в связи со срывом съезда "Нашей Украины" в Донецке.
12:17
"Наша Украина" будет требовать ответа СБУ и МВД за события в Донецке
На политсовете было решено, что фракция будет требовать отчета в Верховной Раде от уволенного генерального прокурора Святослава Пискуна относительно расследования резонансных дел, в частности убийства Георгия Гонгадзе.
12:09
Александр Мороз: "Политическая температура определяется не подогретыми молодыми людьми"
- Я не буду Вас спрашивать, запаслись ли Вы памперсами, пользуясь терминологией Виктора Януковича, но готовы ли Вы еще раз пойти в президенты даже вот в таких условиях? - Я уже был в больших перепалках, чем это наблюдалось в Донецке.
11:46
Немного о гордости
После 31 октября всем стало ясно, что бороться за Донбасс не только можно, но и нужно, учитывая при этом арсенал методов оппонентов, любезно вываленный на обозрение всей стране и международному сообществу. События в Донецке до невозможности усилят противоречия между местными группами влияния.
11:33
Черновецкий насмерть сбил 20-летнего парня
Народный депутат Леонид Черновецкий (внефракционный) в воскресенье около 23.00 на служебном автомобиле совершил наезд на молодого человека, который погиб на месте.
11:03
Побили бывшего начальника милиции Львова
В пятницу вечером, около 19.30 во Львове двое неизвестных совершили нападение на бывшего начальника УМВСУ в Львовской области генерал-майора Василия Рябошапко.
10:02
Союз писателей ночью захватили автоматчики
В ночь с 2 на 3 ноября, около 24.00, был захвачен дом Союза писателей Украины.
09:45
Судебный процесс против Медведчука-младшего затягивается
В понедельник в Сиховском районном суде Львова должно было состояться первое заседание судебного процесса, инициированного "Львовской газетой" против главы ГНА в Львовской области Сергея Медведчука.
09:37
ВАСИЛЬЕВ УЖЕ В ЧЕТВЕРГ МОЖЕТ СТАТЬ ГЕНПРОКУРОРОМ
В пресс-службе президента сообщили, что фамилия Васильева указана в представлении президента Верховной Раде о даче согласия на утверждение генпрокурора.
Реклама: