5 февраля 2001

Архив

Новости
20:50
Ему капут
Обделаться легким испугом не удастся
Господа, подрядившие активистов пропрезидентской печати выписать в своих изданиях аналогию событий в Украине с "американской" схемой по устранению лидера Югославии – спасибо за идею.
19:48
АКЦИЯ "УКРАИНА БЕЗ КУЧМЫ"
В понедельник вечером "Зона свободная от Кучмы" насчитывала уже 20 палаток. Антикучмовский городок расширился за троллейбусную остановку до уровня пассажа. Тем временем коменданту городка Евгению Филиндяшу приписано 9 февраля явиться в Старокиевский райсуд. Вместе с киевской городской организацией СПУ его будут "привлекать к ответственности" по иску столичных властей.
19:04
Плывут пароходы: "Ура Кучме!" Летят самолеты: "Ура Кучме!" Идут пионеры: "Ура Кучме!"
На дворе 2001 год. Антикучмисты захватили танки и наступают на Банковую. В Верховной Раде открыли студию звукозаписи, куда каждый желающий может прийти с чистой кассетой и получить свою копию разговоров в кабинете "гаранта". В стране правят экстремисты – столица переезжает в Харьков, поближе к Кушнареву...
18:10
Волков против "Свободы"
В понедельник в киевский офис американской радиостанции "Свобода" позвонили из Печерского районного суда Киева и сообщили об иске нардепа Волкова, который хочет засудить работников радиостанции за репортажи из Бельгии.
17:04
Потебенько – на работе, Кучму не писали, Турчинова не арестовывают
Понедельник – тяжелый день. Эта истина не всегда находит свое подтверждение, но этот понедельник был явно непростым для пресс-секретаря президента Александра Мартыненко.
16:28
Плющ путает следы
Спикер лавирует "между капельками", по-прежнему однозначно не становясь на сторону Банковой. Плющ за выборы в 2002 году по старой системе, но против поспешной имплементации. Кроме того, Плющ уже знает все о реальной ориентации большинства.
14:26
Кучма: "Я признаю, что записи Мельниченко – это правда"
Это историческое признание Кучма сделал во время встречи с Головатым на прошлой неделе. Процитировал "гаранта" его собеседник, который надеется, что Кучма повторит их перед украинским народом. И уйдет в отставку.
14:19
Потебенько: "Нафтуся" перед безработицей?
Потебенько ушел с понедельника в отпуск на 45 дней. Существует мнение, что для него отдых станет последним в должности генпрокурора – Потебенько уже вроде бы подал заявление на имя Кучмы с просьбой об увольнении по состоянию здоровья.
13:32
Юморист Кучма, как Жванецкий для Совета Европы
Решение Кучмы освободить Головатого и назначить Станик членом Венецианской комиссии является "юридически некорректным". Так считает сам Головатый, который вдобавок еще и вице-президент указанной Комиссии.
12:01
Все о Волкове в Бельгии
MaoMagazine утверждает, что по данным следователей из Брюсселя, за три года через счета Волкова прошли около 15 миллионов долларов. Определенная часть пришла из его украинской компании Subito, другая часть пришла от подставных лиц и поддельных компаний Бориса Бирштейна.
11:35
Власть готовит аресты и провокации
В АП это не подтверждают
Власть торопится. Некоторые подробности плана действий против Тимошенко и ее соратников стали известны "Батькивщине" из надежных источников – против них готовятся "беспрецедентные репрессии и карательные акции".
Реклама: