5 июня 2001

Архив

Новости
23:13
Министр обороны США провел переговоры в Киеве
"Вот Лукашенко идет своим альтернативным путем. Но в данном случае, Украина постоянно старается - во всяком случае во внешней политике - сидеть между двух стульев: между типичными проблемами страны, которая модернизируется, но демократия которой не развита".
19:50
Кучма дал "клятву Демократа"
Приезд в Киев Дональда Рамсфельда восприняли в мире как знак. Шеф Пентагона стал первым высокопоставленным представителем администрации Буша, который побывал в Украине. "Нет сомнений в том, что то, как страна справляется с трудностями и проблемами, будет иметь большое влияние на ее имидж", - сказал он в Киеве.
17:16
Назначены еще три министра
Назначены еще три министра, два из них – члены правительства Ющенко. К настоящему времени назначены 17 новых членов Кабинета министров Украины во главе с новым премьер-министром Анатолием Кинахом. Вакантными остаются четыре портфеля - двух вице-премьеров, министров экологии и транспорта. Тем временем Кучма удовлетворил еще одну просьбу СДПУ(О).
16:06
Кучма предлагает радикально снизить налоги
Уже в будущем году количество налогов и сборов сократится с 39 до 23, с 20% до 17% будет снижена ставка НДС, с 30% до 25% - ставка налога на прибыль предприятий. Новая шкала подоходного налога с граждан по максимуму составит 25%, с 30% до 15% снизится ставка налогообложения дивидендов.
13:48
Русские в восторге от отставки "русофоба"
Российская пресса не скрывает радости по поводу отставки вице-премьера Украины по гуманитарным вопросам Николая Жулинского, "известного своими антироссийскими настроениями". "После его отставки из двух гонителей русского языка на Украине в правительстве пока остался один - Иван Драч".
12:56
СДПУ(о) не проигрывает. Только отступает
Назначение Геннадия Москаля главой Закарпатской области отдельные "любители" СДПУ(о) восприняли с облегчением. Не смотря на то, что Балогу, давнего противника партии Медведчука, убрали, казалось, что президент принял единственно правильное в данной ситуации решение, назначив нейтрального человека. Однако СДПУ(о) так просто позиции не сдает.
11:59
Кинах исправляет ошибки Ющенко
Кинах назвал способы, при помощи которых депутаты смогут лоббировать свои интересы в правительстве. Новый премьер предлагает создать постоянно действующий консультативный совет, в который бы вошли руководители Верховной Рады и парламентских фракций. О комитетах Верховной Рады, где собственно рассматриваются законопроекты, Кинах не сказал ничего.
Реклама: