6 марта 2006

Архив

Публикации

Теневая энергетика. Часть последняя

Бугайов считает, что действия Плачкова и Продана направлены на увлечение контроля над всеми финансовыми потоками в электроэнергетике. Бугайов обвинил министра и его заместителя в лоббировании интересов иностранных и отечественных структур. Бугайов заявил, что Юрий Продан в свое время обещал дословно "замочить" его.

Мирный атом возвращается?

Новые АЭС будут появляться на границах Украины, хотим мы этого или нет, что наши соседи будут развивать ядерную энергетику - в том числе и на таких сегментах постсоветского пространства, где соблюдение производственной и технологической дисциплины всегда было проблематично. К этому всему нужно быть готовым. И лучше иметь надежные АЭС и полный ядерный цикл, чем Алчевск в масштабах всей страны.

Плохая стратегия, выборы и амбиции Украины относительно НАТО

Если бы президент Ющенко выполнил свои предвыборные обещания посадить бандитов в тюрьмы, то Партия регионов не имела бы, как можно ожидать сейчас, наибольшее количество мест в парламенте. Регионы не имели бы возможности взять реванш за то, что они называют украденной в 2004 году победой. И самой большой фракцией в украинском парламенте была бы пронатовская сила, а не антинатовская.

Чат c Медведчуком: Кучма в прекрасной спортивной форме, он может поднять штангу "жим лежа" 130 кг

После того, как Зинченко был уволен с должности госсекретаря, я ему позвонил и сказал: "Если нужна помощь - обращайся!" Мій дід був колгоспником у Житомирській області, село Корнин Попільнянського району. Батько був репресований за сталінських часів.

Какая команда миротворцев нужна Ющенко?

Для прекращения военных действий необходим "миротворческий отряд", формированием которого стоило бы заняться как можно быстрее. Уверен, что если президент предъявит новому парламенту хотя бы 30-50 кандидатов в исполнительную власть – молодых, профессиональных и зарекомендовавших себя в работе независимо от партийной принадлежности – они смогут стать объединяющей основой для любой коалиции.

Янукович объявил последний марш-бросок к победе

Партию регионов можно критиковать за разное, но в одном им не откажешь – эти люди любят красивые автомобили. В одном месте собрался транспорт на минимум пять миллионов долларов. Клюев красноречиво сказал одному из делегатов, уже выходя из зала: "Третьего не дано – или мы их, или они – нас".
Новости
21:23
Ющенко дрожит перед маленькими девочками
Президент Виктор Ющенко на 8 марта подарит своей жене Катерине украинскую сорочку.
21:22
Ющенко вспомнил о "заповеднике жуликов" и "бандитских вылазках"
Президент Виктор Ющенко будет поддерживать премьера Юрия Еханурова как кандидата на эту должность в будущем правительстве.
21:13
Ющенко запутанно намекнул на объединение с Януковичем?
20:51
"Серверное дело" отправили в СБУ. Ющенко обещает фамилии
Уголовное дело о фальсификации второго тура президентских выборов в 2004 году с помощью так называемого "транзитного сервера" возвращено на дорасследование в СБУ.
20:39
Ющенко расхвалил Еханурова
Президент Виктор Ющенко положительно оценивает результаты работы Кабинета Министров, возглавляемого Юрием Ехануровым.
19:19
Российский МИД решил бороться с украинской блокадой
В случае, если Приднестровье окажется в экономической блокаде, должны быть приняты срочные меры, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
19:14
Россия уже обвинила Украину в срыве переговоров по Приднестровью?
Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Анатолий Кинах опровергает обвинения российской стороны в осуществлении экономического блокирования Приднестровья.
18:37
В российской борьбе за Тирасполь Европа стала на сторону Украины
Специальный представитель ЕС для Молдовы, Адриаан Якобовиц де Сегед заявляет, что нет никаких оснований говорить об экономической блокаде Приднестровья
18:16
Белорусь сочла высказывания Украины "не вполне уместными"
Министерство иностранных дел Белоруссии расценило высказывания главы МИД Украины, выразившего сомнение в том, что президентские выборы в Белоруссии будут честными и прозрачными, как "не вполне уместные"
18:09
Ехануров набрал достаточно скандалов и подождет до выборов
Правительство Украины намерено резко ускорить решение приватизационных проблем сразу после завершения парламентских выборов, назначенных на 26 марта, сообщил премьер-министр Юрий Ехануров
17:25
Почти три миллиона украинцев поймали "пауки"
В феврале размер украинской интернет-аудитории увеличился на 4,9%, или на 0,124 миллионов до 2,639 миллионов человек.
16:54
обновлено 20:35Томенко не хочет извиняться перед СДПУ(о) за очки
Печерский суд Киева обязал экс-вице-премьера Николая Томенко извиниться перед бывшим министром труда и соцполитики Михаилом Папиевым за обвинение в краже средств, предназначенных для изготовления очков для ветеранов Великой Отечественной войны
16:51
Украине не хватает на Лукашенко кадров?
Центризбирком Украины не будет направлять своих наблюдателей на президентские выборы в Беларусь.
16:47
Ющенко может остановить крымский референдум
Министерство юстиции заявляет о наличии юридических оснований для признания незаконным решения Верховной Рады Крыма о референдуме о статусе русского языка
16:24
В Харькове дали "зеленый свет" русскому языку
Депутаты Харьковского городского совета на заседании сессии проголосовали за предоставление русскому языку в городе статуса регионального.
16:07
Пискун вернулся в Украину
Бывший генеральный прокурор Святослав Пискун вернулся в понедельник в Украину.
16:03
Оппозиция в Белоруси готовит свой Майдан?
Кандидат в президенты Белоруссии Александр Козулин призвал тех избирателей, которые проголосуют 19 марта против нынешнего президента Александра Лукашенко, выйти на улицы с мирной демонстрацией.
15:48
Давидович отдаст бюллетени в частные руки
Председатель Центральной избирательной комиссии Ярослав Давыдович предлагает упростить процедуру печатания бюллетеней для голосования, разрешив их печатать не только государственным типографиям
15:32
Тимошенко хотела "прибрать к рукам" "Укрзализныцю"?
Гендиректор "Укрзализныци" Василий Гладких удивлен заявлением лидера БЮТ Юлии Тимошенко о недопустимости приватизации железной дороги.
15:11
Ахметова доставят в суд согласно закону?
Свидетели по делу о взрыве на стадионе "Шахтер", не явившиеся на заседание Донецкого апелляционного суда по делу о взрыве на стадионе "Шахтер", будут приведены в суд "в соответствии с законом".
14:35
Тимошенко не виделась с Ющенко
Встречи лидера БЮТ Юлии Тимошенко с президентом Виктором Ющенко, о которой сообщалось ранее, на самом деле не было.
14:19
В России решили, что Украина давит на Приднестровье
Очередная попытка экономической блокады Приднестровья чревата серьезной дестабилизацией обстановки в этом регионе, срывом процесса ее нормализации и решения
14:06
Украина и Молдова не блокируют Приднестровье
Молдавия готова в случае необходимости обсудить с Приднестровьем ситуацию на границе, сложившуюся после введения Украиной новых таможенных правил, заявил молдавский
13:55
Пока Россия нервничает, Европе понравились Молдова и Украина
Верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Хавьер Солана приветствует имплементацию Молдовой и Украиной общей таможенной
13:48
Ехануров не будет договариваться с россиянами с "ножом к спине"
Межправительственное соглашение о поставках и транзите газа между Украиной и Россией может быть подписано только после выборов из-за сложной политической ситуации в Украине.
13:16
Литвина "выперли" из шестерки, но оставили надежду
Если бы выборы в Верховную Раду состоялись в ближайшее воскресенье, то 3%-й барьер преодолели бы шесть партий, лидером среди которых является "Партия регионов".
12:30
Литвин хочет позволить на выборах некоторые вольности
Председатель Верховной Рады Владимир Литвин поручил создать рабочую группу, которая бы до пятницы, 10 марта, подготовила законопроект о внесении изменений в закон о выборах народных депутатов
12:28
Клюев и социалисты остались без банка
Австрийский банк "Bank Burgenland", на покупку которого претендовал украинский консорциум в составе "Мариупольского меткомбината
12:19
Ехануров думает, что депутаты не захотят "распускаться"
Премьер Юрий Ехануров считает маловероятным роспуск новоизбранного парламента.
12:12
Если бы не выборы, каждая собака могла бы иметь по телефону
До сих пор многие избирательные комиссии не обеспечены компьютерной техникой, а на некоторых отсутствует связь.
12:10
Зварыч будет пострадавшим, если Турчинов сознается о прослушке
Член "Нашей Украины" Роман Зварыч подтверждает, что СБУ незаконно прослушивало его разговоры в пору его пребывания на должности министра юстиции.
12:07
Луценко подарят нары
Блок Натальи Витренко "Народная оппозиция" собирает документы, которые могут быть использованы для обжалования результатов парламентских выборов.
12:05
Янукович все пишет письма Еханурову
Партия регионов направила еще одно письмо руководителю избирательной кампании НСНУ Роману Бессмертному с предложением начать переговоры по организации теледебатов между Виктором Януковичем
11:02
Списочник Тимошенко против "джинсы"
В Украину действительно пришла свобода слова, но она не победила окончательно, считает кандидат в депутаты по списку БЮТ Андрей Шевченко.
10:40
Бессмертный считает, что Тимошенко готовила импичмент
Руководитель предвыборной кампании "Нашей Украины" Роман Бессмертный заявил, что в сентябре прошлого года тогдашний премьер Юлия Тимошенко обсуждала в узком кругу политиков вопрос возможного импичмента президента
10:26
США приготовили Ющенко подарок под выборы?
Одним из условий подписания с США соглашения, необходимого для вступления Украины в ВТО, является снижение прямых субсидий из госбюджета на развитие АПК с 1,4 млрд. долл. до 1,1 млрд. долл.
10:06
Россия не знает, кому принадлежит половина РосУкрЭнерго
Правительству России не известно, чьи интересы представляет Raiffeisen Investment AG в совместном с "Газпромом" предприятии RosUkrEnergo AG.
09:42
Тимошенко и Ющенко договориваются о коалиции за счет RosUkrEnergo
В середине минувшей недели состоялась встреча президента Виктора Ющенко и бывшего премьера Юлии Тимошенко, на которой стороны обсудили пункты соглашения о создании оранжевой коалиции в новом составе парламента
09:37
Украину от российского флота защищает Конституция
В соответствии с Конституцией, Украина не может вести переговоры о продлении срока пребывания российского Черноморского флота на своей территории.
09:36
Бессмертный обещает коалицию как раз под выборы
Документы по созданию оранжевой коалиции будут подписаны за три недели, заявил руководитель предвыборной кампании "Нашей Украины" Роман Бессмертный.
09:29
Собственник "Криворожстали" хочет править миром?
Руководитель и основной акционер Mittal Steel Лакшми Миттал рассматривает возможность отказа от владения контрольным пакетом акций, что может повысить шансы на принятие руководством Arcelor плана по слиянию двух компаний.
Реклама: