6 декабря 2001

Архив

Публикации

100 лет озорному Уолту Диснею

Народная мышь Микки-Маус стал таким же олицетворением сегодняшней Америки, как статуя Свободы. Маус оказался символом веры - маленькими мышатами играют американские дети. В безупречно держащем и удары судьбы, и улыбку Маусе воплощены лучшие черты нации - воля к победе и безудержный оптимизм, все, что победители талибов унаследовали от охотников за команчами.
Новости
19:10
"Человек года" на подходе
В этом году имени президента в официальных списках нет, однако, Кучма все-таки присутствует незримо: лучшим менеджером имеет все шансы стать Игорь Литовченко из "Киев Стар - GSM". Это предприятие в народе называют "Кучма-Стар" как трудоустроившее большое количество родственников президента.
18:40
Мэр Донецка призывает менять футбольный менеджмент в стране
"Если мы хотим увидеть сборную Украины по футболу на чемпионате мира или Европы, нужно менять систему. Сегодня не все ладно, нельзя смешивать футбол и
18:00
КУЧМА ИДЕТ НА ТРЕТИЙ СРОК?
Президент Кучма надеется, что Украина станет ассоциированным членом Европейского Союза уже до конца его президентского срока.
17:25
Tymoshenko вернулась из "оффшора" в Украину
В тестовом режиме начал работу новый сайт Юлии Тимошенко www.tymoshenko.com.ua, который расположен в украинском
17:20
Глава комиссии Гонгадзе пробыл в Америке не более суток
Поездка в США председателя временной парламентской следственной комиссии, расследующей обстоятельства убийства журналиста Георгия Гонгадзе Александра Жира была "плодотворной и эффективной".
16:38
Херсонской области достался молодой, мобильный губернатор - Плющ
Председатель украинского парламента Иван Плющ приветствует назначение экс-министра внутренних дел Юрия Кравченко на пост губернатора Херсонской ...
16:21
Блоки Мороза и Тимошенко претендуют на сто мест в парламенте
На фоне шумихи вокруг "Нашей Украины" и ТУНДРы оппозиция готовится к выборам тихо и спокойно. Кто нибудь знает, например, руководителя штаба Соцпартии? Или когда съезд у Тимошенко? Не говоря уже о первых номерах в списке. Как оказалось, секретов особых нет.
16:15
Журналисты, берегите Ющенко!
Председатель парламента Украины Иван Плющ призывает журналистов лояльнее относиться к лидеру предвыборного блока "Наша Украина" Виктору...
16:05
Плющ похоронил НДП
Председатель Верховной Рады Украины Иван Плющ не намерен баллотироваться в парламент будущего созыва по партийному списку...
15:46
Американцы ищут тела родственников бен Ладена
15:11
Рух раскалывает СДПУ(О)?
Первая новость о поступке Василишина со ссылкой на источники появилась в качестве анонса на сайте газеты "День" еще во вторник. В четверг вышло интервью в том же "Дне", и пан Василишин был удостоен внимания самого главного редактора. Нормально, если не принимать во внимание, что газету эту контролирует СДПУ(О).
14:15
Порошенко хочет идти "по мажоритарке"
14:04
Суркис в отставку не уходит
Похоже на то, что президент ФФУ Суркис не прислушался к советам Рината Ахметова и на первом же официальном собрании президентов клубов высшего дивизиона чемпионата Украины не ушел в отставку.
13:37
Бюджет опять не утвердили, из-за того, что Кинах вошел в "За едУ!"
В Верховной Раде Украины во второй раз депутаты не утвердили проект бюджета 2002 года во втором чтении. Для позитивного решения не хватило одиннадцати голосов народных избранников...
13:23
Силовики идут в парламент
Сотрудники силовых ведомств Украины намерены баллотироваться в органы власти всех уровней на выборах 2002 года, чтобы добиться улучшения социального положения своих сотрудников, офицеров запаса и в отставке, ветеранов...
13:04
Мулла Омар снимает с себя все полномочия и сдает Кандагар
13:04
Временное афганское правительство и его лидер устраивают все стороны, но его намерены бойкотировать афганцы
13:03
Мулла Омар не просил о помиловании
12:36
"Мы и тебя посчитаем…"
США и Европа не раз обращались к Киеву с просьбой не заниматься "приписками" во время выборов - "мертвые души" могут сыграть решающую роль в определении результатов нынешних выборов. "Перепись призвана продемонстрировать миру, что администрация Леонида Кучмы отныне не намерена использовать недозволенные приемы", - считает "Время новостей".
11:59
Беглый "хозяин" Киева нашел выход из российской тюрьмы
Виктор Авдышев - не олигарх и не крупный чиновник, но личность на Украине почти харизматическая. Бывший борец Авдышев известен как крупный общественный деятель, руководитель спортивных клубов и ассоциаций и, по данным СМИ, попутно - как лидер некогда самой могущественной в Киеве группировки.
11:31
Джобберы осваивают Украину
С помощью российских нефтекомпаний
Российские нефтяные компании активно осваивают розничный рынок нефтепродуктов Украины. Отказавшись от массовой скупки украинских АЗС, они отдали предпочтение джоббингу - давальческой системе сбыта нефтепродуктов через независимых владельцев заправок.
10:55
Ахметов: Суркис виноват
Президент донецкого "Шахтера" Ринат Ахметов назвал главным виновником того, что сборная Украины не попала на чемпионат мира, президента ФФУ Григория Суркиса, об этом он сообщил в интервью БИ-БИ-СИ.
10:35
Ференц вынужден защищать бомжа, которого обвиняют в убийстве Александрова
После ознакомления с материалами дела Александрова адвокат убежден, что версия ошибочного убийства не имеет никаких перспектив. Выносить такую слабую версию "прокуратуру заставляют невозможность выяснить фактические обстоятельства и действующих лиц преступления".
10:21
Дело Гонгадзе может закрыть только международная комиссия, говорят в ОБСЕ
Дело Гонгадзе "можно будет закрыть только тогда, когда будут выводы независимой международной комиссии", - заявил уполномоченный по вопросам прессы Организации с сотрудничества и безопасности в Европе Фраймут Дуве в интервью...
10:13
Впервые со времен кассетного скандала в Киев едет западный лидер. И только на 9 часов
В четверг в Киев должен приехать немецкий канцлер Герхард Шредер. Украинско-немецкие межправительственные консультации на наивысшем уровне должны были пройти еще в сентябре в Ялте. Планировалось, что они будут продолжаться два дня...
Реклама: