5 декабря 2001

Архив

Публикации

Спасенные жизни

Афганский бизнесмен и любитель искусства Сабир Латифи в 2001 году подкупил стражников и под покровом ночи вынес из помещения музея несколько десятков свернутых холстов, приговоренных к смертной казни. Затем Латифи провез подозрительный сверток на багажнике своего велосипеда по кабульским улицам и спрятал около пятидесяти картин у себя дома.
Новости
22:18
Власть сознательно ссорит партии между собой - Мороз
Власть делает все, для того чтобы "патриотические силы в Украине не были едиными", считает лидер Соцпартии Александр Мороз.
18:18
"Женщины за будущее" – политический полтергейст
В принципе, политики сами вольны решать, как вести себя с прессой. Отечественная практика знает разные линии поведения – с участием увесистого конверта, приглашения на фуршет или просто дачных посиделок под шашлык. Однако существует еще один, абсолютно бездарный вариант, который политики хоть редко, но используют – журналистов можно просто игнорировать.
18:08
Кто такой Кравченко?
"Таким шагом, к сожалению, исполнительная власть допустила огромную ошибку, которая нарушила существующий баланс сил между властью и оппозицией", говорит председатель парламентского комитета по вопросам борьбы с оргпреступностью и коррупцией Юрий Кармазин о назначении Кравченко главой Херсонской областной администрации.
17:14
Чиновничья служба не помешает лидеру "Жінок за майбутнє" баллотироваться в парламент
17:10
В блоке Ющенко пока что не могут договориться о распределении мест в списке
16:08
Удовенко призывают уйти в отставку
15:59
"Зеленые" определились с первой пятеркой
15:20
Веб-экспансия СДПУ(О): шаг вперед, два на месте?
Москва помогает СДПУ(О) делать сайт партии. Это – один из немногих фактов, которые поведали журналистам на пресс-конференции, посвященной обновлению интернет-страницы эсдеков, представители партии. В сущности, событие само по себе и на событие не тянет.
14:50
Глава комисси по Гонгадзе вылетел к Мельниченко?
14:15
Азаров
Газета "День" публикует интервью Азарова, которое позволяет понять, чем живет этот человек. А живет он заботами о стране. О нас с вами, но чаще о богатых, о тех, кто налоги не платит. О тех, кто доходы утаивает. О своей партии и преемственности власти. И если господин Азаров думает, что УП намеренно перекручивает его слова и вырывает их из контекста – так пусть он попробует послушать себя со стороны.
14:01
Кузьмук пишет диссертацию и ждет от Кучмы новой должности
13:53
Американцы опять стреляют по своим солдатам
13:44
Выбор цели, Федерация футбола Украины должна утвердить нового главного тренера сборной
Ровно два года назад после курьезного и казавшегося тогда случайным поражения сборной Украины в стыковых матчах плей-офф за право выхода в финальную часть чемпионата Европы-2000, когда отставка Йожефа Сабо с поста главного тренера представлялась уже делом решенным, перспективы украинской команды рисовались болельщиками и спортивными журналистами в самых радужных красках.
13:37
Духовный лидер талибов мулла Омар просит о помиловании
13:01
Леонид Буряк: " Или стану главным тренером сборной, или поеду в Россию"
Главный тренер сборной Украины Валерий Лобановский однозначно оставит свою должность, об этом в интервью газете "Известия" рассказал Леонид Буряк. Также он отметил, что если место главного тренера национальной команды доверят не ему, то он уедет в Россию.
12:08
1 января начинается не только Новый год
11:39
Украину заставят платить за газ по протоколу
Среди нерешенных проблем в отношениях Москвы и Киева на первое место выходит теперь не "газовая", а "трубная". Украинские трубные заводы – традиционные конкуренты российских, и в этом году Москва ввела квоту на поставки труб с Украины.
11:04
Шароварщик Кучма и интернациональные жители востока. Новая российская теория
Донецкие предпринимают неуклюжие попытки продемонстрировать собственную значимость. И между тем так же неуклюже показать, что все остальные -"шароварщики". Странная тенденция – статейки о глубоком непонимании между Востоком и Западом Украины регулярно появляются в российской прессе.
10:25
Российская политика к Украине еще не достигла предела жесткости
10:23
Азаров будет помогать ТУНДРЕ на посту главы налоговой администрации
Реклама: