7 февраля 2006

Архив

Публикации

Газова війна і рейтинги

Газова війна, яка серйозно попсувала нерви українцям, не змогла змінити розклади на електоральному полі перед виборами до Верховної Ради. За останній місяць Партія регіонів і "Наша Україна" приросли 10% прихильників кожна в своєму регіоні. От тільки зростання в густонаселеному Донбасі і на Заході Україні, чиї мешканці постійно перебувають на заробітках, аж ніяк не є рівноцінним. Звідси і результат.

Чат с Бессмертным: "Солидаризм, провозглашенный Юлией Владимировной, стал основой для фашизма"

Прикладом буде візит Порошенка до Донецька. Дехто думає, що він прибуде в ранзі голови обласної адміністрації... Фільм "Юля - останній самурай" дійсно спрямований проти президента. Юрій Єхануров є справжнім професором. Мы познакомились с Ющенко, когда ссорились.

Операция "Ширма", или Как Ахметов в Донбассе элиты меняет

Появление в списке Партии регионов владельцев и топ-менеджеров ведущих промышленных компаний Донбасса на фоне фигурирующего там же криминалитета осталось почти незамеченным. Тем не менее, анализ списка дончан, которых Ринат Ахметов хочет удалить от донецких дел и сделать киевлянами, говорит о том, что хозяин задумал в своем театре кардинальную смену актерского состава

Система не правоохоронна, а каральна

Колись найгуманніший у світі радянський суд карав ворогів режиму. Сьогодні його спадкоємець суд незалежної не комуністичної України просто карає. Щоб отримати покарання не обов`язково бути ворогом – досить просто мати необережність і потрапити до рук правоохоронців. Останнім часом автору довелося переконатися в цьому двічі, розслідуючи побутові вбивства у Донецькій області.

Олег Бахтіяров: екстремізм в Україні як психотехнологія

Ті, хто закликає "Не зрадь Майдан", мали би передусім згадати, що взагалі-то це вони зрадили Майдан. І люди це чудово розуміють. І незважаючи на скепсис щодо партій, які об‘єдналися в блоці НЕ ТАК, їх рейтинг почав потроху рости. Причина одна-єдина – правильно побудована пропаганда. Але це матиме значення не для фаворитів кампанії, а для партій, які вважаються аутсайдерами
Новости
20:25
На выборы не хватает денег. Ответа требуют от Ющенко
Центризбиркому не хватает денег на проведение выборов в местные органы власти, заявил руководитель ЦИК Ярослав Давидович.
19:54
Плачков объяснил, почему РосУкрЭнерго платит Украине меньше
Делегация "Нафтогаза" продолжает переговоры с "Газпромом" в Москве, на которых обсуждает баланс газа и технические условия реализации подписанных соглашений.
19:29
Плачков готов показать все документы по РосУкрЭнерго, нужно только хорошо попросить
"Нафтогаз Украины" и Минтопэнерго передали пакет всех газовых соглашений с российским "Газпромом" и швейцарской РосУкрЭнерго президенту Виктору Ющенко, Кабмину и Совету
18:39
Газета мусульманина Ахметова довела Украину до скандала с карикатурами?
Мусульманские организации Украины требуют от редакции газеты "Сегодня" извинений за публикацию фотографий с карикатурами на пророка Мухаммеда в статье
18:10
У бабки Прараски появился политический клон. Фото
91-летняя Параска Миронец вступила в ряды Гражданской партии “Пора”.
17:44
Больше всего денег в этом году США дадут Украине
Проект федерального бюджета США на 2007 год предусматривает сокращение американской помощи всем странам бывшего СССР за исключением Украины и Киргизии, помощь которым будет увеличена.
17:37
обновлено 18:51Путин перевел стрелки РосУкрЭнерго на Ющенко
Президент России Владимир Путин опровергает заявление президента Виктора Ющенко о том, что украинская сторона не имеет отношения к компании РосУкрЭнерго, которая будет поставлять российский газ в Украину.
17:07
Мороз придумал, как создать коалицию
Лидер Соцпартии Александр Мороз настаивает на необходимости принятия постановления о порядке формирования коалиции в Верховной Раде.
17:04
Медведчук не помогал Тимошенко слетать в Москву
Лидер СДПУ(о) Виктор Медведчук отрицает факт финансирования поездки Юлии Тимошенко в Москву.
16:26
Из-за завтрака с Януковичем перестанут показывать российские каналы?
Деятельность некоторых российских каналов противоречит украинскому избирательному законодательству и является вмешательством в процесс выборов.
15:47
Плачков решил, что украинцы мало платят за газ и свет
Министерство топлива и энергетики подготовило свои предложения относительно пересмотра тарифов для граждан на электроэнергию и природный газ.
15:40
Литвин наградил Клюева, Пинчука и людей Януковича за заслуги перед народом
Спикер Верховной Рады Владимир Литвин наградил почетными грамотами Верховной Рады группу
14:49
Пинзеник хочет почистить украинский язык, а президент – зарплаты ученых
Министр финансов Виктор Пинзеник хочет, чтобы слова "льгота" в украинском языке вообще не было.
14:38
Депутаты не дают Нацбанку узнать, кому принадлежат банки
Нацбанк не знает собственников 2/3 украинских коммерческих банков, что осложняет осуществление оценки реальной капитализации банковской системы.
14:31
Литвин определился, на когда вызвать Ющенко
Президент Виктор Ющенко выступит в парламенте с ежегодным посланием в четверг 9 февраля.
14:16
"Нашей Украине" не нужен Литвин, она на него пожалуется
Наша Украина" отрицает факт переговоров с блоком Литвина и Партией регионов о распределении должностей после выборов
14:06
Пока Ивченко хвалил себя за кредиты, ему понизили рейтинг
Независимое рейтинговое агентство "Кредит-Рейтинг" объявило о приостановлении долгосрочного кредитного рейтинга НАК "Нафтогаз Украины".
13:53
Оранжевые ссорятся, но обещают объединиться до пятницы
Первый заместитель руководителя избирательного штаба "Нашей Украины" Роман Зварич, считает, что через несколько дней соглашение о создании оранжевой коалиции в будущем
13:48
Ивченко не позволит Еханурову относиться к себе, как к дойной корове
Руководитель НАК "Нафтогаз Украины" Алексей Ивченко заявляет о плохом финансовом положении "Нафтогаза".
13:15
Ивченко не услышал, что РосУкрЭнерго поднимает цену
Руководитель НАК "Нафтогаз Украины" Алексей Ивченко не знает о намерениях компании РосУкрЭнерго поднять цену на газ для Украины выше 95 долларов за 1000 кубометров.
12:43
Ивченко рассказал Путину, кто кого кормит
Руководитель НАК "Нафтогаз Украины" Алексей Ивченко опровергает заявления президента России Владимира Путина про дотирование украинской энергетики за счет российского бюджета.
11:54
Янукович оккупировал телевизор
В январе 2006 года лидером по числу политических рекламных сообщений на телевизионных каналах была Партия регионов.
11:34
Литвин попросил Луценко разобраться с аварией
Председатель Верховной Рады Владимир Литвин обратился в Министерство внутренних дел Украины с просьбой детально расследовать аварию, в которой пострадал один из лидеров
11:27
За выборы будут "метить в паспорте"
Открепительные талоны во время выборов будут даваться при предъявлении паспорта, в котором будет ставиться печать.
11:06
Головатого принесут в жертву парламенту?
Премьер-министр Юрий Ехануров заявил, что Кабинет министров надеется урегулировать вопрос об увольнении министра юстиции Сергея Головатого до 9 февраля.
10:46
Литвин минимизирует некоторые "отрицательные следствия выборов"
Председатель Верховной Рады высказывает негодования кампанией по дискредитации парламента и считает, что это не окажет содействие формированию коалиции в будущей Верховной Раде.
10:35
обновлено 11:40Пискуна рассмотрят в пятницу
Апелляционный суд перенес рассмотрение жалобы министра юстиции Сергея Головатого на решение Шевченковского райсуда признавшего незаконным увольнение Святослава Пискуна
10:21
обновлено 17:25Москаль не хочет помощи от Москвы
Московские власти готовы оказать всю необходимую помощь украинскому городу Алчевску, оставшемуся без тепла и света.
10:03
Литвин обиделся на беспардонных и не допустит протестов
Глава Верховной Рады Владимир Литвин считает основной задачей парламента накануне выборов не допустить массовых волнений
10:02
Руслана устроит депутатам "дикие танцы", но петь не будет
Певица Руслана, которая является пятым номером в избирательном списке Блока "Наша Украина", обещает проводить прямую и бескомпромиссную политику, будучи депутатом Верховной Рады.
10:01
У Семенюк нет проблем с Ющенко, но она будет осторожнее
Накануне подписания между "Нафтогазом" и "РосУкрЭнерго" соглашения о создании "УкрГаз-Энерго", Кабмин поручил Фонду госимущества провести инвентаризацию объектов
09:57
Яценюк считает, что выборы выборами, а деньги зарабатывать надо
Министр экономики Арсений Яценюк призывает инвесторов не ждать результатов выборов в парламент в марте 2006 года, а инвестировать в украинскую экономику.
09:54
Бессмертный даже не читал предложения Тимошенко
Блок "Наша Украина" не получал от БЮТ проект соглашения о создании коалиции в будущем парламенте.
09:23
Кандидат от СДПУ(о) в скандальном Мукачево не пойдет к Кличко
Кандидат от бывшей власти на выборах мэра Мукачево в 2004 году Эрнест Нусер не намерен возглавлять список кандидатов в депутаты местного горсовета от блока "ПОРА-ПРП" и хочет уйти из политики.
Реклама: