7 марта 2001

Архив

Новости
22:01
"Верю в цивилизованного диктатора…"
Украинская служба радио "Свобода" обнародовала новую серию расшифровок пленок Мельниченко. Кучма на них "некрасивыми словами" вспоминает ретрансляцию в Украине "западных голосов".(На языке оригинала)
21:50
АКЦИЯ "УКРАИНА БЕЗ КУЧМЫ"
Кучма идет ва-банк. Не смотря на угрозы оппозиции, которая собирается сделать все, но не допустить гаранта к памятнику великому Кобзарю, Кучма все же собирается это сделать. Между тем, с интересным почином вступил Александр Турчинов, который отказался возлагать цветы вместе с Кучмой и призвал к этому других депутатов.
21:09
Ультиматум Кучмы
Украинский президент Леонид Кучма, замешанный в скандале с убийством ведущего журналиста, обстоятельства которого пока не выяснены, дал государственным служащим одну неделю для провозглашения своей лояльности по отношению к нему или отставки.
19:05
Американские десантники приютили Мельниченко
Мельниченко неделю назад находился на военно-воздушной базе США, расположенной в городе Сустенберге в Нидерландах. "Рух за единство" вопреки опровержению НАТО продолжает развивать тему пребывания майора на объектах Альянса.
18:07
Компромат на Волкова: мысли коллекционера
Бельгийский журналист Сальваторе Ди Роса, автор расследования деяний Александра Волкова в Бельгии, не согласен с трактовкой его статей в украинской прессе. Он призвал своих коллег в Украине соблюдать основные принципы профессии.
16:37
Отставка по Зигмунду Фрейду
Уволенный министр топлива и энергетики Ермилов перед отставкой не разговаривал с Ющенко в течение…почти четырех месяцев. Даже о причинах, из-за которых премьер решил расстаться, подчиненному тот не сообщил.
16:22
Отставка по Зигмунду Фрейду
Уволенный министр топлива и энергетики Ермилов перед отставкой не разговаривал с Ющенко в течение…почти четырех месяцев. Даже о причинах, из-за которых премьер решил расстаться, подчиненному тот не сообщил.
16:14
Ющенко защищает свое правительство от Кучмы
В правительстве Ющенко "нет министров, оппозиционных к президентскому курсу". "Это не просто мое воображение, это мое убеждение", - заявил премьер в интервью журналистам.
15:29
Кому божий дар, а кому яичница
Ющенко и большинство могут подписать договор о совместной ответственности. А могут и не подписать, а заняться перерегистрацией всего "большинства". Судьба правительства Ющенко по-прежнему неизвестна. Кучма пока отделывается общими фразами в стиле "пусть вкалывает".
14:13
Интифада в Украине
Форум национального спасения призывает народ протестовать не словом, а делом. ФНС обращается с предложением начать гражданское сопротивление. На 9 марта назначен учредительный съезд съезд Всеукраинского общественного комитета сопротивления "За Правду!", в который войдут участники голодовки 1990 года.
12:54
Колин Пауэлл впервые публично упоминает Украину
Колин Пауэлл, который следующие четыре года будет определять внешнюю политику США, дал характеристику режиму Кучмы. Подавление свободы слова в Украине осуществляется "очень ужасным и потенциально опасным способом", считает госсекретарь США.
11:21
Гражданский поступок в недемократическом обществе
Три ведущих украинских журналиста - Ольга Герасимьюк, Юлия Мостовая и Александр Юрчук отказываются от награды конкурса "Человек года" в номинации "Журналист года". Все трое номинантов на эту награжду выразили признательность всем, кто отдал за них свои голоса, но считают "для себя невозможным принять эти награды".
08:38
Демократия "в квадрате"
Второй разгон палаточного городка
В среду, 7 часов утра, власть второй раз прибегла к силовым методам по отношению к оппозиции. Как стало известно палаточный городок возле памятника Шевченко ликвидировали без всякого решения суда.
Реклама: