6 марта 2001

Архив

Новости
21:22
Генпрокуратура не может опровергнуть компромат
Возможно Николай Обиход и не стал бы проводить пресс-конференцию, тщательно не подготовившись к ней. Однако, Михаил Потебенько уверил журналистов, что даст поручение Обиходу ее провести.
20:58
Политическая и экономическая неопределенность повышает риск инвестиций в Украину
"Мы не бросаем Украину, - говорит Карлос Паскуаль, посол США в Киеве. - Но наша возможность работать с этой страной зависит от того, как решаются проблемы. В области политики ситуация непонятна. В области экономики страна не развивается".
20:23
Ермилова уволили
Кучма уволил Сергея Ермилова с поста министра топлива и энергетики. На эту должность президент назначил Станислава Сташевского. Уже утром в среду премьер представил правительству новоназначенного министра.
19:07
"Репортеры" снова предлагают помощь
"Репортеры без границ" предлагают Кучме согласиться на проведение комплексной экспертизы тела Георгия. Во вторник президент этой организации Робер Менар обратился с открытым письмом к Кучме, где предлагает помощь европейских экспертов в определении причины смерти Гии.
17:00
Генпрокуратура реанимирует "бандитскую версию" убийства Гонгадзе
По словам заместителя генерального прокурора Украины Алексея Баганца, его ведомство получило информацию о том, что именно в тот период, когда исчез Гонгадзе, два члена одной из киевских организованных преступных группировок "вывозили в лес журналиста, грузина по национальности, где выбивали какие-то долги".
15:22
Прокурор Кучма и адвокат Ющенко
Тимошенко, как считает Кучма, при работе в правительстве занималась косметикой и демагогией. Ющенко же заявляет, что "то время, в течение которого Тимошенко была в правительстве – это время, в течение которого было сделано много положительных изменений".
14:48
Кучма хочет разделить общество
Оппозиция должна уйти из властных структур. Кучма ждет, что люди во власти определятся с тем, на чьей они стороне - они должны публично поклясться в верности режиму. Все остальные будут автоматически причислены к стану оппозиции, что в Украине равносильно слову "враг".
14:05
"Коллизии власти" и иллюзии Ющенко
Ющенко уверен, что палаточные пикеты и акции протеста происходят в стране не из-за пленок Мельниченко, а потому что народ не доволен "конструкций власти". Но, считает он, разрешить конфликт может только власть – своим ответом оппозиции.
13:52
Мороза вдохновил визит в США
Александр Мороз удовлетворенный визитом в США. Он не верит в возможность отставки Ющенко и верит в отставку Кучмы до конца весны. Подтвердятся ли его прогнозы?
12:30
Пять лет из пятидесяти
5 марта министру внутренних дел (все еще) исполнилось 50 лет. Коллектив не мог равнодушно пройти мимо этой даты. Тем более что с некоторых пор мы знаем Юрия Федоровича совсем с другой стороны. Все тайное становится явным, и, видимо, слишком велик грех главного милиционера страны, раз о его "проделках" стало известно еще при его жизни.
11:41
ФБР доверили тело Гонгадзе
В ближайшее время лаборатория Федерального бюро расследований США проведет дополнительную экспертизу тела Георгия Гонгадзе, найденного в Тараще.
11:30
Киевский сценарий фильма ужасов
На Украине рыба начинает гнить с головы. Леонид Кучма, считает большинство его соотечественников, готов почти на все во имя того, чтобы ему не мешали оставаться за властными рычагами: даже на заказное убийство неудобного своими критическими выступлениями журналиста.
11:06
Кучма потерял лицо и моральный авторитет
Лучше бы Кучма молчал. Его письмо в Financial Times вызвало бурную реакцию у многих людей в Украине и зарубежом. Британская газета продолжает публиковать отклики возмущенных читателей - на этот раз письмо гражданина Канады, который живет и работает в Украине.
Реклама: