7 июня 2001

Архив

Новости
20:34
335/115. Модель для сборки
Депутаты предприняли очередную попытку переписать правила выборов 2002 года. В новой редакции закона "О выборах народных депутатов Украины", принятой в четверг, решено отказаться от чистой пропорционалки и предложить Кучме на подпись новую консистенцию парламента: 335 депутатов будут избираться по партийным спискам, а 115 депутатов - по мажоритарным округам.
20:10
Украинцы все чаще обращаются с просьбой об убежище в Чехии
Украинцы лидируют среди всех иностранных граждан, которые обращаются с просьбой о предоставлении убежища в Чехии.
19:46
Анатолий Кинах тоже хочет быть "младореформатором"
Последние дни жизнь Украины все больше определяют три тенденции, связанные между собой и имеющее непосредственное отношение к новому премьер-министру страны Анатолию Кинаху...
19:11
Оппозиция дает власти 10 дней
Если власти в Киеве через 10 дней не вернут памятник погибшим украинским журналистам, оппозиция собирается изготовить такой же памятный знак и установить его в прежнем месте, возле агентства УНИАН, заявил один из лидеров общественного комитета "Украина без Кучмы", член Соцпартии Украины Юрий Луценко.
18:26
Партия Азарова и АПУ будут дружить
Партия Регионов и Аграрная партия Украины подписали соглашение о партнерстве. Партии собираются сотрудничать в ускорении бюджетной, налоговой, земельной и пенсионной реформ.
17:00
Компромат самовывозом со склада в Америке
В США Николай Мельниченко переведен в статус важного свидетеля, и он попал под программу защиты свидетелей. Майор передал американским следственным органам свое заявление и аудиозаписи, из которых вытекает, что на счета Кучмы или на те счета, которые он контролирует, были перечислены не меньше миллиарда долларов США. Такую новость из очередной поездки в Америку привез главный враг украинской мафии Григорий Омельченко.
15:33
Депутаты требуют увольнения Долганова
Верховна Рада предлагает президенту Украины Леониду Кучме освободить Вадима Долганова от должности президента Национальной телекомпании Украины.Депутаты признали работу НТКУ неудовлетворительной.
14:53
В будущей Верховной раде будет только 115 мажоритарщиков – НОВЫЙ ЗАКОН О ВЫБОРАХ
Будущие выборы пройдут по смешанной системе - 335 депутатов будут избираться по пропорциональной системе (то есть от партий), а 115 депутатов - по мажоритарным округам. Для партий и блоков сохранен 4% барьер для прохождения в Верховную Раду.
14:07
Генпрокуратура обвиняет маму Георгия в излишней эмоциональности
Циничная прокуратура в лице не менее циничного Алексея Баганца прислала пани Лесе очередную отписку. На этот раз они выгораживают Генпрокурора Михаила Потебенько, который на момент обращения к нему Георгия Гонгадзе был в отпуске. А потому и отвечать за собственную бездеятельность не может.
12:51
"Зверьйо просто!"
После непродолжительного перерыва напомнил о себе майор Мельниченко. Украинское бюро радио "Свобода" обнародовало новую порцию записей, сделанных в кабинете Кучмы. "Гарант" общается с Потебенько и Деркачем. Говорят о Марчука, Лазаренко и Омельченко.
Реклама: