8 февраля 2001

Архив

Новости
21:09
ЕС критикует Киев
Монтаж из нескольких фрагментов разговоров для воссоздания реального разговора теоретически возможен, говорят эксперты. "Это требует много усилий и экспертизы, но … можно сделать это таким образом, что фактически невозможно будет это обнаружить".
20:20
Украина – журналистский рай
Похоже, в Украине действительно созданы "тепличные" условия для прессы, и Кучма сможет об этом сказать в своем ежегодном послании. МВД подсчитало, что в прошлом году против журналистов совершено 61 преступление. И ни одно не связано с их профессиональной деятельностью. Выходит, что против Гонгадзе тоже.
17:06
Фальшивый фальшивщик
Николай Рудьковский, который по версии генпрокуратуры у себя дома "клеил" пленки Мельниченко, опровергает обвинения. По его словам, компакт-диски с диалогами Кучмы ему передал Мороз за день до обыска, чтобы он сделал стенограммы разговоров для пресс-конференции.
16:33
Слово "б…" было записано по буквам
Милиция рассказывает все новые и новые подробности по "кассетному скандалу". Странно, что о почти сенсационных данных фоноскопической экспертизы впервые сообщает сотрудник МВД, которое, по идее до сих пор отстранено от участия в деле Гонгадзе.
16:14
Шанс для некоммунистической оппозиции
Мороз, Тимошенко, Головатый, Чорновол, Турчинов, Матвиенко и ряд других влиятельных оппозиционных политиков начали формирование комитета национального спасения. Закрытые переговоры проходят уже несколько дней.
15:22
АКЦИЯ "УКРАИНА БЕЗ КУЧМЫ"
Акция "Украина без Кучмы" пока перешла в стадию выжидания. Ближайшие активные действия "акционеров" назначены на 11 и 25 февраля. В эти дни пройдут в столице невиданные доселе мероприятия. Мирные, зрелищные и яркие. Держитесь, власти!
13:41
Украинский президент борется за выживание
Президент Украины Леонид Кучма вчера боролся за свою политическую жизнь после того, как Генеральная прокуратура завершила свое многомесячное сопротивление и подтвердила, что аудиопленки, которые свидетельствуют о причастности президента к убийству оппозиционного журналиста, являются подлинными.
12:41
Скоро все станет известно
Экспертиза "таращанского" тела в Германии еще не завершилась, зато оригиналы аудиозаписей Мельниченко уже поступили в венский Международный институт прессы. Связующим звеном между Украиной и экспертами выступает Сергей Головатый.
11:59
Отпуск Потебенько уже испортили
Верховная Рада решила заслушать отчет Потебенько в феврале. Но дату, когда это будет сделано, парламент согласовать не может - ни одна из предложенных дат – ни 9, ни 13, ни 21, ни 23 февраля – не набрала 226 голосов.
11:08
Азиатский выбор Кучмы
В Днепропетровске Кучма и Путин будут говорить о ракетах и поддержке оскандалившегося украинского "гаранта". Уже в четверг в Киеве готовить почву для переговоров будет секретарь российского совбеза Сергей Иванов.
Реклама: