9 марта 2006

Архив

Публикации

Турция как спасение от шантажа

Эти обе страны сотрудничают с российским "Газпромом" и являются транзитерами российского газа. Тарасюк также заявил, что "через несколько лет Украина сама сможет обеспечить себя газом". "Что и как делать для этого, мы уже знаем", - добавил он.

9 марта 2001 года: воспоминания и прогнозы от инициаторов "Украины без Кучмы"

Кто виноват в событиях 9 марта? Виноваты мы, что поддались на провокацию, да и сами хотели этого. Виновата власть, которая 9 марта побила и арестовала множество людей, особенно молодежи, за то, что они разговаривали на украинском языке. Виноваты политики, которые объявили о том, что они не пустят Кучму к памятнику.

Не пугайте Януковичем, или Поиски интегральной идеи

Иногда просто весело наблюдать как НУ и БЮТ по очереди клянутся в верности "идеалам Майдана" и всеми силами открещиваются от возможной коалиции с Партией регионов, пугая друг друга, а заодно и весь народ, вторым пришествием Виктора Януковича. Скорее всего, что аналитические группы обеих оранжевых команд в настоящее время тщательным образом прорабатывают возможные варианты создания жизнеспособной коалиции в новой ВР.

Шевченковская премия: проблемы, которым нет конца

Может ли претендовать на статус национальной премия, обсуждение номинантов которой ведется крайне вяло, далеко не во всех СМИ, а вручение которой не становится событием даже второго, а то и третьего уровня в жизни нации? А между тем очередные лауреаты уже определены, и большинство среди них - те, чьи фамилии неизвестны даже большей части образованной общественности, и при том, очевидно, вполне профессиональные творцы.

Актуальный Шевченко или "выравниватель позвоночника"

При полном отрицании порабощения Украины Шевченко не был шовинистом. У него было достаточно много друзей и среди россиян, и среди поляков, которым он даже посвящал стихотворения. Сочувствие к представителям этих наций Шевченко неоднократно выражал в своих произведениях. Шевченко отделял россиян и российское государство. Потому Шевченко остается неизменной и актуальной опорой украинской идентичности.
Новости
20:21
За Януковичем, Литвином и "Нашей Украиной" Омельченко поддержал Кинах
Партия промышленников и предпринимателей Украины выразила поддержку кандидатуре нынешнего мэра Александра Омельченко на выборах Киевского городского головы.
19:49
Ахметов потерял половину денег, но остается самым богатым
Три украинских бизнесмена по результатам 2005 года попали в список самых богатых людей планеты, который ежегодно составляет журнал Forbes
19:01
Россия обиделась на подрывников и мутную воду
Глава МИД РФ Сергей Лавров назвал попыткой подорвать механизм урегулирования и ситуацию в Приднестровье новые таможенные правила, введенные Кишиневом
18:53
Украине вернули гостиницу, в продаже которой обвиняют Бакая
Хозсуд Киева удовлетворил иск прокурора Крыма, признав недействительным договор купли-продажи российским "Внешторгбанком" сооружений крымского пансионата "Глициния", а также дополнительных соглашений к нему.
18:45
Литвин рассказал, в каком месте могло прорвать, если бы не прорвало в другом
Председатель Верховной Рады Владимир Литвин считает, что в Украине не будет повторения Майдана.
17:18
Украинцам нравится Янукович с поднятыми руками
Треть украинцев верят в возможность создания депутатской коалиции в новом парламенте, и что она будет пропрезидентской.
16:28
С выборов снялась первая партия
Партия "Новая сила" отказывается от дальнейшего участия в выборах в Верховную Раду, объясняя это давлением со стороны власти.
15:38
У Януковича не рады отмене поправки?
Руководитель избирательной кампании Партии регионов Евгений Кушнарев считает отмену поправки Джексона-Веника американской предвыборной пиар-акцией, которая мало что даст
15:34
Теперь Тимошенко будет радоваться, что у Пинчука суд выбил почву
Три договора купли-продажи имущества "Борисполь", в основном зеленых насаждений и твердого покрытия на участках, подпадающих под застройку, признаны недействительными.
15:14
Россияне всполошились из-за отмены поправки Джексона-Веника для Украины
В Совете Федерации считают, что отмена Соединенными Штатами Америки поправки Джексона-Веника в отношении Украины является исключительно политическим шагом, не
15:07
"Украина" и НТН манипулируют в пользу Януковича
Лидерами телеэфира за месяц до парламентских выборов стали БЮТ, НСНУ и "Партия регионов".
15:05
Европа предолжила Украине решить проблему в позитивном духе
Действующий председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Бельгии Карел де Гухт призвал решать проблемы на молдавско-украинской границе "в позитивном духе
14:58
Мороз пожаловался на глупости от Тимошенко
Лидер Соцпартии Александр Мороз заявляет об использовании черного пиара против СПУ в тех средствах массовой информации, которые сотрудничают с лидером БЮТ Юлией
14:46
Янукович сможет создать свое большинство?
Партия регионов будет иметь шансы на создание парламентского большинства собственными силами, если в парламент пройдут лишь четыре политических силы - Партия
14:42
Януковича считают более моральным, чем "Наша Украина"?
За месяц до голосования материалы о выборах в Верховную Раду, включая политическую рекламу, составляли 46% среди сообщений о политике.
14:41
Литвин не хочет потасовки и ломки через колено
На последней пленарной неделе парламент должен рассмотреть более чем полторы сотни решений
14:24
Ющенко не захотел молчать как Кучма и Кравчук
Президент Виктор Ющенко призывает честно и профессионально решать вопросы ядерных отходов, не прибегая к политическим спекуляциям.
13:50
Чтобы понравится избирателям, партии кинули миллиард долларов
Главной проблемой выборов остается техническое обеспечение избирательного процесса
13:33
Ющенко придумал, что б еще такое построить в центре Киева
Президент Виктор Ющенко рассматривает возможность строительства комплексного Национального культурно-информационного центра "Шевченковский дом"
13:23
Литвин предупреждает о разладе психики
Глава Верховной Рады Владимир Литвин не исключает, что ситуация в стране после выборов станет "намного хуже в экономическом, политическом и морально-психологическом плане".
13:22
Россияне думают, что Украина хочет "удушить" Приднестровье
Российская межведомственная группа экспертов, прибывшая в Тирасполь, пришла к выводу, что ситуация в Приднестровье может привести к масштабному экономическому кризису.
13:01
Ющенко хочет, чтобы на выборах выбрали "милых сердцу"
Президент Виктор Ющенко призывает украинцев осознанно проголосовать на выборах 26 марта.
13:00
обновленоЮщенко хотел выполнить желание Медведчука, но тому все не нравиться
Президент Виктор Ющенко считает, что перед тем, как Украине будет предложено вступить в Европейский Союз и НАТО, нужно будет провести всеукраинский референдум.
12:15
В штабе Тимошенко запрещают Еханурову мечтать
Блок Юлии Тимошенко настаивает на том, что кандидатуру премьер-министра должна выдвигать та политическая сила, которая наберет большинство голосов на парламентских выборах.
12:01
обновлено 13:20Ющенко не все рассказали о "блокаде" Приднестровья?
В Киеве и Тирасполе будут созданы комиссии по обсуждению ситуации на приднестровском участке молдавско- украинской границы.
11:57
"Наша Украина" подпишет соглашение сама с собой?
В ближайшее время "Наша Украина" подготовит документ, который определит программные основания деятельности оранжевой коалиции после парламентских выборов.
11:37
"Наша Украина" хочет доказать, что януковичи врут
"Наша Украина" может обжаловать распространение Партией регионов неправдивой информации в своей предвыборной агитации.
11:25
Тимошенко напомнила Ющенко о слове фашист
Блок Юлии Тимошенко предлагает власти извиниться перед участниками событий 9 марта 2001 года и провозгласить этот день - днем единства и памяти борцов за свободу
11:04
дополнена 13:35Яценюк сделал металлургам американский подарок
Президент Виктор Ющенко приветствует отмену Палатой представителей Конгресса США поправки Джексона-Веника относительно Украины.
10:40
США и ЕС защитят Украину от манипуляций России?
США проводят тесные консультации с ЕС по энергетической безопасности для Украины, заявил заместитель госсекретаря США по странам Европы и Евразии Дэниэл Фрид
10:11
Ехануров уже готов праздновать победу Ющенко-2009
Премьер-министр Юрий Ехануров считает, что президент Виктор Ющенко должен выиграть президентские выборы в 2009 году.
09:53
обновлено 11:16Ехануров и Янукович выбрали место для свидания
Блок "Наша Украина" и Партия регионов подтвердили участие их лидеров Юрия Еханурова и Виктора Януковича в теледебатах на "5 канале", на которые они были приглашены.
09:50
Брат Клюева хочет повторить подвиг Таруты
Украинский консорциум в составе меткомбината им. Ильича" и "Укрподшипника" намерен обжаловать решение по продаже Bank Burgenland (Австрия) страховой компании Grazer Wechselseitige
09:45
Подруга Кучмы рассказала, как спасла 8 марта
Одни из лидеров блока "Не так!" Валентина Довженко рассказала, что в 1992 году настояла на том, что бы праздник 8 марта остался.
09:43
В ЕС задумались над энергозависимостью и пообещали Украине дружбу
Новая стратегия энергообеспечения стран-членов ЕС не уменьшает роли Украины как партнера Евросоюза в энергетической сфере.
09:34
Ющенко нужен Януковичу как знамя?
Глава комитета Европарламента по связям с Украиной Марек Сивец считает, что в настоящее время невозможно говорить, какая политическая сила победит на парламентских выборах.
Реклама: