9 апреля 2001

Архив

Новости
21:12
Тимошенко более выгодна в тюрьме. Референдум деморализует власть. Политологи о шансах оппозиции
Самым правильным будет, если Форум нацспасения превратится в два предвыборных блока – правых и левых партий. Так считает Николай Томенко, который видит в лице нынешнего ФНС "зло каневской четверки в расширенном составе". Владимир Полохало более сдержан – он увидел в Форуме "три ярких лидера".
20:17
Оппозиция опять в плену неопределенности
Как и обещали члены ФНС, они обсудили на заседании Совета Форума "все возможные сценарии и последствия референдума или плебисцита" о недоверии президенту Кучме. Рабочая группа должна будет "наработать другие идеи, в которые может трансформироваться сама высказанная 7 апреля идея референдума".
18:38
Медведчук поставил "неуд" Ющенко
Однако для увольнения Ющенко оценки "неудовлетворительно" даже от всей Верховной Рады будет мало – надо собрать 150 подписей для начала рассмотрения вопроса об ответственности правительства.
18:36
На Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания давят в СМИ
"Давление пошло безумное", - сказал на пресс-конференции председатель Нацсовета Борис Холод, но по ее окончании в интервью некоторым журналистам почему-то поправился и сказал, что прямого давления нет, а как давление можно расценивать некоторые публикации в СМИ.
16:34
Кучме клятвы не нужны
Кучма не вышел к студентам, которые сами специально для него принесли к администрации президента Конституцию – чтобы он смог на ней поклясться, что не заказывал убийство Георгия Гонгадзе. Он заявляет, что "это будет фарс, а в фарсе президент принимать участие не будет".
15:08
Референдум против Кучмы – нелегальный
А планы ПАСЕ – радикальные
Первый вице-спикер и юрист Виктор Медведчук с уверенностью Конституционного суда вынес вердикт – запланированный оппозицией референдум только показывает юридическую неграмотность антикучмистов.
14:10
Ющенко – претендент на роль марионетки
Правительство Ющенко останется и после 17 апреля, но это будет слабое правительство, считает Николай Томенко. Политическое соглашение подписана не будет. А Кучма скажет что-то вроде: "Правительство Ющенко – худшее из всех, но мы вынуждены его поддержать".
13:30
Немцы боятся выдать Жердицкого Украине
Немецкие власти опасаются, что, в случае выдачи Украине народного депутата, он будет выпущен на свободу. Сейчас Жердицкий находится в тюрьме предварительного заключения в Германии. Суд, видимо, состоится в городе Хильдесхайм земли Нижняя Саксония.
13:06
Тимошенко заплакала в тюрьме. Один раз
Впервые Юлия Тимошенко заявила о своей конечной цели. Возможно, она примет участие уже в ближайших президентских выборах Украины. "Если я не получу поддержки, то это не значит, что я повернусь, уйду и скажу – но если вы не хотите, то этого не будет".
Реклама: