10 февраля 2001

Архив

Новости
20:04
Ультиматумы антикучмистов
Акции "Украина без Кучмы" отказывается от переговоров до снятия силовиков, заявил сокоординатор антикучмовского движения Владимир Чемерис. За стол переговоров протестующие готовы сесть только с двумя людьми – или с Кучмой, или с его "полномочным представителем".
18:33
Что последует за отставкой Деркача?
Мнение политиков и политологов
Политики прогнозировали отставку Деркача. Они называют Радченко "профессионалом" и предсказывают, что следующей жертвой будет Михаил Потебенько.
17:54
Who is Mr.Radchenko?
Закончил Радченко… институт легкой промышленности. По специальности "технология химических волокон" в 1971 году. В том же году стал курсантом Высших курсов КГБ СССР в Минске, которым посвятил год жизни.
16:54
Пленка является фальшивкой, говорит украинский президент
Кучма: "Я могу присягнуть на библии или на конституции, что я никогда не отдавал подобных приказов об уничтожении человека... Возможно, имя Гонгадзе появлялось в разговорах, я не помню. Однако я даю вам слово чести, что я никогда даже не знал этого журналиста".
15:59
Деркач уволен, а у Кучмы новый руководитель охраны
По итогам заседания СНБО принято решение об отставке Леонида Деркача. Новым главой СБУ стал Владимир Радченко. Заседание проходило в режиме полной засекреченности - телевидение не могло даже снять традиционные 5 минут протокола. Единственным оператором был личный оператор Кучмы, снимавший без звука.
15:27
У Лазеренко судебные будни
Дело Лазаренка в США никак не перейдет в стадию судебного следствия. Слушание в окружном суде Сан-Франциско перенесен на неделю, следующее должно состояться 15 февраля.
23:04
На Тимошенко и "Известия" подали в суд
Медведчук пополняет ряды "друзей прессы" – он подал в суд на газету "Известия" за интервью с Тимошенко. Также вице-спикер будет судиться с самой Юлией Владимировной.
Реклама: