10 июля 2001

Архив

Новости
19:20
Кучма – не Ельцын. Но похож
Кучма признался: "Я – не царь, и наследников не имею". "Президент должен в этом случае [выбора преемника] выступить помощником. Президент сегодня будет стараться, чтобы преемник был достойным. Но это другой вопрос".
16:41
МИД обвиняет ОБСЕ в предвзятости
Резолюцию по Украине, принятую на заседании комитета по политическим вопросам и вопросам безопасности Парламентской Ассамблеи ОБСЕ, Министерство иностранных дел Украины расценило как "необъективную и предвзятую".
16:28
Почему убили Александрова?
Убийство журналиста Александрова "подставляет много известных лиц в области", - считает заместитель губернатора Донецкой области Александр Гурбич. По мнению депутата Хмелевого, возможно, к убийству причастна милиция.
16:27
Очко!?
Почти забытое и похороненное словосочетание "Форум национального спасения" возвращается в политическую лексику в качестве названия предвыборного блока Юлии Тимошенко. У лидера "Батькивщины" появилась своя коалиция семи партий, которую она, в свою очередь, готова внедрить в ряды широкого блока правых.
14:29
Кучма предсказывает гражданскую войну
Cобытия в Славянске "раскручиваются в мире". "Так разве мир хочет добра нам?", - задал вопрос Кучма. Он отметил, что в мире "люди гибнут десятками, и никто этого не видит".
12:52
ТИМОШЕНКО ВОЗГЛАВИЛА ОППОЗИЦИЮ НА ВЫБОРАХ
Юлия Тимошенко возглавила избирательный оппозиционный блок Форум национального спасения. О создании блока было объявлено в парламенте.
12:22
На Банковой не верят, что визит Литвина в Вашингтон провалился
"Визит Владимира Литвина в США был не просто удачным, а чрезвычайно удачным", - заявляют в администрации президента в ответ на мнение директора американской организации "Международный центр" Линдсея Меттисона. Андрей Фиалко говорит, что ему не известны эта организация и ее руководитель, "тем более - источники информации, которыми он пользуется".
11:52
Убийство Александрова - составляющая предвыборных технологий по запугиванию избирателей
Фракция социалистов и селян "Левый центр" требует от президента и правительства "прекратить разгул репрессий в стране, провести объективное расследование убийства Игоря Александрова, опомниться в нагнетании истерии вокруг публикаций Олега Ельцова, довести до конца следствие по делу убийства Георгия Гонгадзе".
11:44
СДПУ(О) вышлет ревизоров на каждый избирательный участок
СДПУ(О) будет контролировать "соблюдение закона во время местных и выборов в Верховную Раду Украины". По словам лидера партии Виктора Медведчука, для этого будут привлечены "70 тысяч обученных и подготовленных членов нашей партии", которые "тщательно будут следить" за ходом голосования "на всех без исключения избирательных участках страны".
11:28
После очередной смерти журналиста Кучма вспоминает о СМИ
Президент Кучма поручил Генеральному прокурору и министру внутренних дел "обеспечить полное и максимально прозрачное в рамках действующего законодательства расследование причин и обстоятельств гибели директора ТРК "ТОР" Игоря Александрова, широко и постоянно информировать общественность о ходе следствия".
Реклама: