9 июля 2001

Архив

Новости
19:14
И снова Деркач. "Папа"
В самой оппозиции есть люди, понимающие, что методы у них неправые, цели сомнительные. С таким человеком надо вовремя поговорить". "Достаточно раскрыть ему глаза на лидеров этой оппозиции, показать, чего они реально хотят. И в чем его желания расходятся с их целями. Обычно такая беседа дает хороший результат", откровенничает Деркач-старший.
18:06
Наши уши и глаза в вашем распоряжении!
О том, что следующие парламентские выборы будут соревнованием суперамбиций и супернадежд под знаком "2004", можно даже лишний раз промолчать. Ибо это видно невооруженным глазом. Последний шедевр агитпропа: начиная со вторника молодежная организация Партии регионов – главного налоговика страны Азарова – выходит на улицы, чтобы митинговать за снижение налогов.
16:02
Готовится покушение на "священную корову"
В четверг Верховная Рада во второй раз за историю возьмется за переписывание украинской Конституции. Парламентарии попробуют "преварительно одобрить" изменение Основного закона. Депутатов-перебежчиков предложено лишать мандатов. По раскладам первого вице-спикера Медведчука, в четверг за это "будет 300 голосов".
15:35
10 июля будет объявлено о создании предвыборного блока ФНС
Среди участников презентации заявлены Юлия Тимошенко, Анатолий Матвиенко, Сергей Головатый, Григорий Омельченко, Александр Турчинов, Степан Хмара и другие.
14:09
Отставка Кучмы зависит от подтверждения информации о его причастности к торговле оружием
"Если выборы будут относительно демократическими, то скорее всего, среди первых решений парламента будет начало процедуры импичмента. Если выборы будут недемократическими, то можно прогнозировать принятие новой редакции Конституции и, как следствие, возможность избрания Кучмы на третий срок", - считает Томенко.
13:06
ОБСЕ беспокоит убийство Гонгадзе и отставка Ющенко
Специальную резолюцию об Украине приняла в воскресение летняя сессия Парламентской ассамблеи ОБСЕ. Резолюция, в частности, констатирует, как сказано в документе, "тревожную политическую ситуацию в Украине".
12:09
"Динамо" Виктора Ющенко
Трагедия Ющенко как политика будет заключаться в том, что он без лишней помощи, а благодаря своей нерешительности может сам себя "продинамить" мимо всех важных политических процессов. И это политическое "самодинамо" станет самым мощным и ярким из всех до сих пор известных в Украине "динам". (Читайте на языке оригинала)
11:50
Демократия для Украины
Недавно Плющ заявил, что Верховная Рада вскоре примет такую редакцию закона о выборах, которая наконец удовлетворит президента. Такие слова - определение формулы политической жизни банановой республики. Потому что ни в какой другой стране мира не принимаются законы, которые устраивают ее президента, или даже короля с королевой. (Читайте на языке оригинала.)
11:25
Донецкий клан готовится к выборам
Учитывайте, что убийство журналиста произошло в области, где на выборах власть, с молчаливого согласия той же таки прокуратуры, откровенно и массово использует бандитов. Двое из них вчера вбрасывали в избирательные урны бюллетени за Кучму. Сегодня убили смелого порядочного человека. (Читайте на языке оригинала)
Реклама: