11 сентября 2000

Архив

Новости
18:28
Медведчук не хочет в президенты
Виктор Медведчук, которого с завидной регулярностью сватают в главное кресло государства, совсем не хочет стать главным боссом страны на досрочных выборах. Он был удивлен заявлением Всеукраинского молодежного объединения "Молодежь - надежда Украины" о намерении Медведчука стать президентом страны на внеочередных выборах.
18:07
Наши газопроводы стоят больше 20 миллиардов долларов
Украинские газопроводы, которые мечтает получить за долги Россия, стоят от $20,5 млрд. до $28,7 млрд.
17:34
Александр Мороз: "Выбор сделает парламент"
В любом случае реальной властью для граждан в различных государствах является власть исполнительная. В Украине полномочий у нее и так хватает. Борьба против парламента ведется потому, что здесь есть живая дискуссия между людьми, знающих проблемы, докапывающихся до их сути с различных позиций и, главное, отстаивающих эти позиции в гласной (относительно) полемике.
17:20
Новый политсезон: "семь килей под футом"
Закавыченное выражение принадлежит нашему Президенту, произнес он это пожелание (не заметив, как обычно, что именно изрек), в Севастополе, на праздновании очередной годовщины украинского флота, “утопив” таким образом, военно-морские силы Украины на мелководье. Пресса поржала, но попередавала в свои СМИ, как положено: “Семь футов под килем”.
17:17
Сказки нескучной страны
Жил-был президент. Он очень любил гулять по крещатикам. Однажды он встретил мальчика Васю. И спросил президент мальчика Васю: “Знаешь ли ты, кто я такой?” “Да кто ж тебя не знает, - ответил мальчик Вася, - ты президент”.
16:48
Страх – источник вдохновения президента?
Начало политического сезона удивило обилием слухов о досрочных выборах. Нет, не парламентских. Президентских. Зазвучали старые песни с новой силой. В кулуарах по-прежнему выдвигают две версии.
16:40
Не ройтесь в политических "могильниках"
Парламентская сессия, о которой так много говорилось как о горячей и даже жаркой, что хотелось сравнить ее с отопительным сезоном, где обещают “топить” депутатами, - начинается с большого разочарования.
15:01
На следующей неделе изберут нового вождя большевиков
На следующей неделе парламентское большинство должно получить нового куратора. У "директора-распорядителя" Верховной Рады Александра Волкова на этот пост есть две кандидатуры. Выборы состоятся 20 или 21 сентября.
13:48
Гражданин Х.Болт с улицы Научной во Львове как инициатор конституционной реформы в Украине
Кто подписался за референдум
На тех листах, которые посчастливилось добыть у секретаря горсовета, ни одна из 140 подписей не оказалась настоящей. В подписные листы вносились либо адреса, которых не существует в природе, либо фамилии людей, которые за указанными адресами не проживают.
13:12
Миссионеры уже в Киеве
в понедельник в Киев приехала очередная миссия Международного валютного фонда во главе с Джон Беренгаутом, куратором Украины в Фонде, заместителем директора 2 европейского департамента МВФ. Накануне визита в заявлении совета директоров МВФ темпы реформ в Украине были признаны неудовлетворительными.
12:12
МВФ не даст Украине деньги?
Практически все участники заседания Совета директоров Фонда, по косточкам разбиравшего злоупотребления Украины, высказались за "возобновление конструктивного сотрудничества с Украиной". Но как бы не прозвучал этот приговор слишком поздно?
Реклама: